Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 31 марта 2023 г. N Ф01-5063/22 по делу N А82-825/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд определением от 08.07.2022, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 28.10.2022, отказал в удовлетворении заявления, поскольку пришел к выводу, что предоставление отсрочки исполнения судебного акта не будет способствовать установлению баланса интересов должника и взыскателя.

Не согласившись с принятыми судебными актами, АО "ЯГК" обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить определение от 08.07.2022 и постановление от 28.10.2022 и принять новый судебный акт о предоставлении отсрочки исполнения решения суда от 12.11.2021 на 6 месяцев.

...

Затруднительное материальное положение должника не является безусловным основанием для автоматического признания необходимости предоставления ответчику отсрочки исполнения решения суда, так как наличие такого рода обстоятельств относится к факторам экономического риска при осуществлении предпринимательской деятельности (статья 2 Гражданского кодекса Российской Федерации)."