• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 апреля 2023 г. N Ф01-1323/23 по делу N А43-5957/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При неисполнении руководителем должника, ликвидационной комиссией в установленный срок обязанности по подаче в суд заявления должника о собственном банкротстве решение об обращении в суд с таким заявлением должно быть принято органом управления, к компетенции которого отнесено разрешение вопроса о ликвидации должника (пункт 3.1 статьи 9 Закона о банкротстве).

...

Судебные инстанции, исследовав договор поставки от 05.07.2017 N 7, заключенный с обществом "Смасти", пришли к выводу о том, что по состоянию на 18.05.2018 у должника отсутствовали признаки неплатежеспособности, срок исполнения обязательств перед указанным обществом и иными кредиторами наступил после указанной даты. Должник после 18.05.2018 вел хозяйственную деятельность и осуществлял расчеты с кредиторами.

На основании изложенного суды первой и апелляционной инстанций сочли, что оснований для привлечения Захарова А.В., Пегеева В.А., Абросимова Д.В. по правилам статьи 61.12 Закона о банкротстве за бездействие по вопросу созыва общего собрания участников для принятия решения об обращении в арбитражный суд с заявлением о признании Общества банкротом, не установлено."

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 апреля 2023 г. N Ф01-1323/23 по делу N А43-5957/2019