Нижний Новгород |
|
10 июля 2023 г. |
Дело N А11-6166/2022 |
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Соколовой Л.В.,
судей Бердникова О.Е., Шутиковой Т.В.,
без участия представителей лиц, участвующих в деле,
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу
Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
на решение Арбитражного суда Владимирской области от 12.12.2022 и
на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2023
по делу N А11-6166/2022
по иску Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
к обществу с ограниченной ответственностью "Цифровая артель"
(ОГРН: 1103316001887, ИНН: 3316018070)
о взыскании 10 433 рублей 59 копеек задолженности и неустойки и пени, начисленные по день фактической уплаты задолженности
и установил:
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минцифры России, Министерство) обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением, в котором просит взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Цифровая артель" (далее - ООО "Цифровая артель", Общество) задолженность в сумме 9 767 рублей 06 копеек по оплате обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 1 - 4 кварталы 2020 года, 2 - 4 кварталы 2021 года, пени в сумме 42 рублей 35 копеек за период с 01.05.2020 по 05.03.2021, пени в сумме 624 рублей 18 копеек по состоянию на 10.04.2022, пени, начисленные с 11.04.2022 по день фактической уплаты задолженности.
Решением от 12.12.2022 Арбитражный суд Владимирской области частично удовлетворил исковые требования и взыскал с Общества в пользу Минцифры России задолженность в сумме 9 767 рублей 06 копеек, пени в сумме 612 рублей 25 копеек за период с 01.05.2020 по 31.03.2022, пени, начисленные на сумму задолженности начиная с 02.10.2022 по день фактической уплаты задолженности, исходя из одной трехсотой действующей на день начисления пени ключевой ставки Банка России.
Постановлением апелляционного суда от 13.02.2023 решение суда оставлено без изменения.
Минцифры России не согласилось с принятыми судебными актами в части отказа в удовлетворении заявленных требований и обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
Заявитель считает, что суды неправильно применили нормы материального права и сделали выводы, не соответствующие фактическим обстоятельствам и представленным в материалы дела доказательствам. По его мнению, основания для неначисления пеней в период действия моратория начиная с 01.04.2022 отсутствовали, так как ответчик не подавал заявление об освобождении его от уплаты финансовых санкций и не представил доказательств, подтверждающих, что он действительно пострадал от обстоятельств, послуживших основанием для введения моратория на взыскание финансовых санкций.
Подробно доводы заявителя изложены в кассационной жалобе и дополнении к ней.
Общество отзыв на кассационную жалобу в суд не представило.
Лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы, в судебное заседание представителей не направили.
Законность принятых судебных актов проверена Арбитражным судом Волго-Вятского округа в порядке, установленном в статьях 274, 284 и 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как установили суды, и это не противоречит материалам дела, ООО "Цифровая артель" является оператором сети общего пользования и осуществляет деятельность на основании соответствующих лицензий.
Согласно имеющемуся в деле расчету обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 1 - 4 кварталы 2020 года, 2 - 4 кварталы 2021 года сумма неоплаченных ООО "Цифровая артель" обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания составляет 9 767 рублей 06 копеек, в связи с чем Министерство направило в адрес Общества уведомление от 10.03.2022 N П14-1-09-200-12403 с требованием погасить образовавшуюся задолженность и уплатить пени, которое последним оставлено без ответа.
Неуплата Обществом задолженности и пеней послужили основанием для обращения Минцифры России в арбитражный суд с настоящим иском.
Руководствуясь статьей 330 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - БК РФ), статьями 59, 60, 68 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (далее - Закон N 126-ФЗ), Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2020 N 719 "О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций", Положением о Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 N 418, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами" (далее - Постановление N 497), Арбитражный суд Владимирской области удовлетворил иск частично, отказав во взыскании пеней за период действия моратория начиная с 01.04.2022.
Апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции и оставил его решение без изменения.
Рассмотрев кассационную жалобу, Арбитражный суд Волго-Вятского округа не нашел правовых оснований для ее удовлетворения.
На основании пункта 5 статьи 60 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (далее - Закон о связи) операторы сети связи общего пользования не позднее тридцати дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, обязаны осуществлять обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания. Отсчет кварталов ведется с начала календарного года.
В случае если обязательные отчисления (неналоговые платежи) операторов сети связи общего пользования в резерв универсального обслуживания не осуществлены в установленные сроки или осуществлены в неполном объеме, федеральный орган исполнительной власти в области связи вправе обратиться в суд с иском о взыскании обязательных отчислений (неналоговых платежей) (пункт 6 статьи 60 Закона о связи).
Предметом настоящего спора является взыскание с Общества обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания и пени за их неуплату.
В силу пункта 9 статьи 68 Закона о связи в случае несвоевременной или неполной уплаты оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания такой оператор сети связи общего пользования уплачивает пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания начиная со дня, следующего за установленным днем осуществления отчислений, по день уплаты оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания. Пени за каждый день просрочки определяются в процентах от неуплаченной суммы обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания. Процентная ставка пеней принимается равной одной трехсотой действующей на день начисления пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Согласно статье 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) для обеспечения стабильности экономики в исключительных случаях (при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, существенном изменении курса рубля и подобных обстоятельствах) Правительство Российской Федерации вправе ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, на срок, устанавливаемый Правительством Российской Федерации.
На основании абзаца первого пункта 2 статьи 9.1 Закона о банкротстве правила о моратории не применяются к лицам, в отношении которых на день введения моратория возбуждено дело о банкротстве.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами" (далее - постановление N 497) с 01.04.2022 на территории Российской Федерации сроком на 6 месяцев введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей (за исключением лиц, указанных в пункте 2 данного постановления).
На основании пункта 7 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.12.2020 N 44 "О некоторых вопросах применения положений статьи 9.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в период действия моратория проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ), неустойка (статья 330 ГК РФ), пени за просрочку уплаты налога или сбора (статья 75 Налогового кодекса Российской Федерации), а также иные финансовые санкции не начисляются на требования, возникшие до введения моратория, к лицу, подпадающему под его действие (подпункт 2 пункта 3 статьи 9.1, абзац 10 пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве).
Данное постановление опубликовано 01.04.2022, поэтому с этой даты невозможно начисление каких-либо финансовых санкций на задолженность ответчика.
Следовательно, до 01.10.2022 введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве организаций и индивидуальных предпринимателей по заявлениям, подаваемым кредиторами. На основании изложенного пени подлежат начислению по 31.03.2022 включительно.
Суды правомерно посчитали не подлежащими удовлетворению требования о взыскании пеней, начиная с 01.04.2022 по 01.10.2022, с учетом Постановления N 497, статьи 9.1 Закона о банкротстве, постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.12.2020 N 44 "О некоторых вопросах применения положений статьи 9.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Правила о моратории, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами", распространяют свое действие на всех участников гражданско-правовых отношений, за исключением лиц, прямо указанных в пункте 2 данного постановления (застройщики многоквартирных домов и (или) объектов недвижимости, включенных в единый реестр проблемных объектов), независимо то того, обладают ли они признаками неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества либо нет.
Поскольку обязательство ответчика возникло до введения моратория, а на момент рассмотрения дела Постановление N 497 вступило в силу, суды правомерно отказали Министерству в удовлетворении требований о взыскании пеней с 01.04.2022 по 01.10.2022.
Данный вывод согласуется с разъяснениями, данными в пункте 7 Обзора от 30.04.2020 N 2, согласно которым в период действия моратория финансовые санкции не начисляются на требования, возникшие до введения моратория.
При таких обстоятельствах суды обоснованно отказали Министерству в удовлетворении спорной части исковых требований.
Доводы, изложенные в кассационной жалобе, являлись предметом рассмотрения в судах первой и апелляционной инстанций, им дана надлежащая правовая оценка, основания для непринятия которой у суда кассационной инстанции отсутствуют. Данные доводы направлены на переоценку установленных судами фактических обстоятельств дела и принятых ими доказательств, что в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.
Нормы материального права применены судами первой и апелляционной инстанций правильно. Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в любом случае основаниями для отмены принятых судебных актов, судом кассационной инстанции не установлено. Кассационная жалоба не подлежит удовлетворению.
Вопрос о распределении расходов по государственной пошлине с кассационной жалобы не рассматривался, поскольку заявитель на основании подпункта 1.1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации освобожден от ее уплаты.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2023 по делу N А11-6166/2022 оставить без изменения, кассационную жалобу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном в статье 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Л.В. Соколова |
Судьи |
О.Е. Бердников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Правила о моратории, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами", распространяют свое действие на всех участников гражданско-правовых отношений, за исключением лиц, прямо указанных в пункте 2 данного постановления (застройщики многоквартирных домов и (или) объектов недвижимости, включенных в единый реестр проблемных объектов), независимо то того, обладают ли они признаками неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества либо нет.
Поскольку обязательство ответчика возникло до введения моратория, а на момент рассмотрения дела Постановление N 497 вступило в силу, суды правомерно отказали Министерству в удовлетворении требований о взыскании пеней с 01.04.2022 по 01.10.2022.
Данный вывод согласуется с разъяснениями, данными в пункте 7 Обзора от 30.04.2020 N 2, согласно которым в период действия моратория финансовые санкции не начисляются на требования, возникшие до введения моратория."
Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 10 июля 2023 г. N Ф01-2904/23 по делу N А11-6166/2022