• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 июля 2023 г. N Ф01-3498/23 по делу N А43-3551/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами также учтено, что в обоснование исковых требований истец представил суду расчет объема электроэнергии, вошедшей в сеть Учреждения, исходя из положений пункта 183 и пункта 181 Основных положений N 442 (в редакциях, действовавших в спорные периоды, соответственно), рассчитанный на основании объемов электроэнергии, вошедшей в сеть ответчика, которые являлись предметом спора в рамках дел N А43-9502/2020 и А43-23567/2019.

Как установили суды, в случае расчета объема входа электроэнергии в сеть по правилам пункта 181 Основных положений N 442 объем электроэнергии, вошедшей в сеть, составляет большую величину, за исключением объема потерь в объекте ПК Дружба.

...

На основании пункта 2 статьи 37 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" потребитель или покупатель электрической энергии, несвоевременно и (или) не полностью оплатившие электрическую энергию гарантирующему поставщику, обязаны уплатить ему пени в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты."