Наша фирма (комиссионер) реализовала товар комитента (гражданин) за наличные. Деньги комитента мы можем передать ему только через две недели. Что нам делать с этой суммой в течение двух недель?
Если эта сумма не превышает установленного лимита (60 тыс. руб.), то ее можно хранить в кассе. В противном случае деньги придется внести на расчетный счет. При этом в объявлении на взнос наличными нужно указать, откуда взялась эта сумма. Кстати, этот вопрос лучше заранее урегулировать с банком.
Через две недели деньги можно снять и рассчитаться с комитентом либо перевести их на его счет.
1 апреля 2004 г.
"Московский бухгалтер", N 4, апрель 2004 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.