• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 18 сентября 2003 г. N КА-А40/5856-03 Суд, признавая недействительным решение ответчика, дал сравнительный анализ упрощенной системы налогообложения, применяемой на момент регистрации истца в качестве индивидуального предпринимателя, и системы, предусмотренной главой 26.2 НК РФ, из которого следует ухудшение условий хозяйственной деятельности для малого предпринимательства при применении новой системы (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
25 августа 2026 18:30
Общество
Минэнерго России будет следить за необходимостью актуализации этого списка.
25 августа 2026 18:20
Налоги и бухучет
Изменения затронули компании, соответствующие отраслевым критериям для их применения.
25 августа 2026 17:57
Общество
Служба также начнет получать сведения об операциях, совершаемых с использованием единого QR-кода.
25 августа 2026 17:35
Бизнес
В частности, соответствует ли он обязательным требованиям о госрегистрации и маркировке.
25 августа 2026 17:17
Социальная сфера
Согласно инициативе, минимальный размер выплаты составит один среднемесячный заработок.
25 августа 2026 16:59
Налоги и бухучет
Организации - участники проекта не вправе с 2026 года применять единые пониженные тарифы страховых взносов.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"