• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: С 1 января 2003 г. на нашем предприятии применяется упрощенная система налогообложения (УСН). Объект налогообложения - доходы. Должна ли учитываться в составе доходов и отражаться в Книге учета доходов и расходов кредиторская задолженность, списанная в связи с истечением срока требования? На предприятии имеется также кредиторская задолженность в валюте перед иностранным партнером. Движение по данной задолженности отсутствует с 1999 г. Подлежит ли эта задолженность переоценке, и надо ли включать в доходы, возникающие при переоценке, положительные курсовые разницы? ("Новая бухгалтерия", выпуск 5, май 2004 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Новая бухгалтерия"

 

Учредитель ЗАО "ЭЖ МЕДИА"

Издатель ЗАО ИД "Экономическая газета"

 

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Свидетельство ПИ N ФС77-43744 от 24.01.2011

 

Адрес редакции и издателя:

125319, Москва,

ул. Черняховского, д. 16

nb@ekonomika.ru