Комбинат содержит на балансе здравпункты, находящиеся на территории предприятия, где оказывается первая медицинская помощь работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, а также ежедневно производятся контрольные медосмотры водителей и машинистов электровозов, работающих в транспортном и железнодорожном цехах.
Расходы на содержание здравпунктов включают в себя расходы на оплату труда медработников (состоящие в штате предприятия), суммы ЕСН, расходы на медицинские материалы, а также расходы на содержание помещений и инвентаря здравпункта.
Правомерно ли будет отнесение данных затрат по содержанию здравпунктов на себестоимость продукции и на расходы в целях налогообложения прибыли, аргументируемое спецификой производственного процесса, при которой необходимость в содержании здравпунктов является обязательным условием осуществления основного вида деятельности предприятия.
См. также письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 июля 2004 г. N 03-03-05/1/69
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо от 08.06.2004 г. N 9808-521 и сообщает следующее.
Согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся в том числе расходы, связанные с содержанием помещений и инвентаря здравпунктов, находящихся непосредственно на территории организации.
Согласно Единой номенклатуре государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, утвержденной Приказом Минздрава России от 03.06.2003 N 229, такие существующие в системе здравоохранения структурные подразделения, как здравпункты, медпункты, в качестве самостоятельных учреждений не предусмотрены, а могут входить в состав учреждений здравоохранения, предприятий и образовательных учреждений на правах структурных подразделений.
По нашему мнению здравпункты, входящие в состав организации, создаются только на производствах и в цехах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Так, например, Постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 08.09.1999 N А19-5445/98-32-2-ФО2-1524/99-С1 определено, что здравпункты призваны выполнять мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенических требований, направленных непосредственно на создание безопасных условий труда на вредном производстве, предупреждение и профилактику профзаболеваний, соблюдение мер по обеспечению сохранения жизни и здоровья работников при возникновении аварийных ситуаций, на поддержание чистоты и порядка на производстве.
Целью здравпункта является оказание работникам, занятым на вредных и опасных производствах, первой (доврачебной) медицинской помощи перед отправкой работника в медицинское учреждение (поликлинику, больницу, медсанчасть, травматологический пункт и т.п.).
Вопрос об обязательном медосмотре работников различных отраслей регламентируется Приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14.03.1996 N 90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии".
Перечень вредных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, и порядок их проведения устанавливаются Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации. В настоящее время данный перечень не утвержден. До момента утверждения такого перечня следует руководствоваться Временным перечнем из Приказа N 90.
Учитывая изложенное, в состав расходов, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, могут быть включены затраты, связанные с содержанием медпункта, находящегося непосредственно на территории организации, при выполнении всех вышеперечисленных условий.
Заместитель Директора Департамента | А.И. Иванеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.