Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 29 января 1993 г. N 88 "О государственном регулировании цен на природный газ и другие виды энергоресурсов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 29 января 1993 г. N 88
"О государственном регулировании цен на природный газ и другие виды энергоресурсов"

С изменениями и дополнениями от:

28 апреля, 13 июля 1993 г., 1 февраля 2005 г., 4 сентября 2015 г.

ГАРАНТ:

О совершенствовании государственного регулирования цен на природный газ см. постановление Правительства РФ от 17 июля 1996 г. N 863

В целях обеспечения стабилизации работы промышленности и повышения эффективности использования энергоресурсов в народном хозяйстве Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу с 20 июля 1993 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Предоставить право органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга дифференцировать указанную надбавку по газосбытовым организациям при условии сохранения без изменения цены покупки газа у объединений по транспорту и поставкам газа и цены его реализации конечным потребителям.

Абзац второй утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго пункта 2

3. Утратил силу с 20 июля 1993 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

4. Утратил силу с 20 июля 1993 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

5. Утратил силу с 20 июля 1993 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

6. Реализация на внутреннем рынке Российской Федерации природного газа предприятиями и организациями, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности (включая биржи), по ценам, превышающим установленный предельный размер государственных регулируемых цен, является нарушением государственной дисциплины цен.

7. Утратил силу с 20 июля 1993 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7

8. Государственному газовому концерну "Газпром" совместно с Комитетом Российской Федерации по политике цен рассмотреть результаты финансовой деятельности предприятий газовой промышленности за 5 месяцев 1993 года и при необходимости представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения об индексации цен на газ с учетом изменения цен и тарифов на потребляемые материальные ресурсы и услуги.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2015 г. N 941 в пункт 9 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

9. Федеральной антимонопольной службе и региональным энергетическим комиссиям с участием органов исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга при рассмотрении вопросов, связанных с формированием тарифов на электрическую и тепловую энергию, обеспечить корректировку соответствующих тарифов на энергопотребление для всех потребителей (кроме населения) с учетом изменения цен и тарифов, предусмотренного настоящим постановлением.

При возникновении разногласий по вопросам тарифов на электрическую и тепловую энергию решения Федеральной антимонопольной службы являются окончательными и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 388 в пункт 10 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

10. Предусматривать при заключении двусторонних (многосторонних) межправительственных соглашений об условиях поставок энергоресурсов с государствами - участниками Содружества Независимых Государств реализацию природного газа по внешнеторговым ценам, обеспечивающим взаимовыгодность для сторон, но не менее чем по 13000 рублей за 1 тыс. куб. метров без учета налога на добавленную стоимость.

Реализация природного газа в государства - участники Содружества Независимых Государств по ценам ниже цен, рассчитанных в соответствии с указанным порядком, является нарушением государственной дисциплины цен.

11. При реализации природного газа за пределы Российской Федерации предприятиями и организациями Государственного газового концерна "Газпром" (кроме объемов поставок, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1992 г. N 951) разница - дополнительная прибыль между внешнеторговыми ценами (за вычетом установленных таможенных пошлин) и внутренними ценами на эту продукцию, за исключением установленного налога на прибыль, остается в распоряжении Государственного концерна "Газпром" и используется им на финансирование капитальных вложений.

12. Утратил силу с 20 июля 1993 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 12

13. Признать утратившим силу пункты 1, 3, 5 и абзац второй пункта 4 (в части отчислений в фонд ценового регулирования при поставках природного газа) постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 1992 г. N 318 "О государственном регулировании цен на энергоресурсы, другие виды продукции и услуги".

14. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 1993 г.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 29 января 1993 г. N 88 "О государственном регулировании цен на природный газ и другие виды энергоресурсов"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 1993 г.


Текст постановления опубликован в газете "Экономика и жизнь", N 6, февраль 1993 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1993 г., N 6, ст. 486, в "Российской газете" от 16 февраля 1993 г., N 31


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2015 г. N 941

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49


Постановление СМ РФ от 13 июля 1993 г. N 678

Изменения вступают в силу с 20 июля 1993 г.


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 388