Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 июня 1992 г. N 422 "О дополнительных льготах военнослужащим, проходящим действительную военную службу на территории Республики Молдова, и членам их семей"

 

В целях усиления социальной и правовой защищенности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих действительную военную службу на территории Республики Молдова, и членов их семей Правительство Российской Федерации постановляет:

1. До принятия законодательства Российской Федерации о пенсионном обеспечении военнослужащих исчислять лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, проходящим военную службу на территории Республики Молдова, выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца.

ГАРАНТ:

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, и их семей см. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

 

2. Установить, что лицами офицерского состава, прапорщиками, мичманами и военнослужащими сверхсрочной службы, направленными для прохождения военной службы на территорию Республики Молдова, членами их семей бронируется жилая площадь, а также для них сохраняется очередность на получение жилья по месту постоянного жительства на все время пребывания их на указанной территории.

3. Разрешить Министерству обороны Российской Федерации для военнослужащих, проходящих военную службу на территории Республики Молдова, устанавливать:

лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы - срок непрерывной службы на указанной территории, должностные оклады и оклады по воинским званиям в полуторном размере;

военнослужащим срочной службы - должностные оклады в размерах, установленных законодательством для военнослужащих сверхсрочной службы по I-IV тарифным разрядам, ежемесячные добавочные виды денежного довольствия по нормам, предусмотренным для военнослужащих сверхсрочной службы, а также единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере двух должностных окладов.

4. Повысить для военнослужащих, проходящих военную службу на территории Республики Молдова, в два раза размеры выплат страховых сумм, установленных законодательством о государственном обязательном личном страховании военнослужащих.

5. Установить для военнослужащих, проходящих военную службу на территории Республики Молдова:

лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы дополнительный отпуск на срок 14 суток ежегодно;

определить военнослужащим срочной службы краткосрочный отпуск: старшинам - до 25 суток, солдатам и матросам - до 20 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно, с оплатой проезда за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

Разрешить Министерству обороны Российской Федерации оплачивать стоимость проезда членов семей, находящихся на иждивении лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, при совместном следовании к месту проведения военнослужащим очередного отпуска и обратно.

6. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации:

оплачивает стоимость проезда и провоза личного имущества (домашних вещей) к месту проживания членов семей лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы при их эвакуации с территории Республики Молдова, оказывает единовременную материальную помощь в размере минимальной оплаты труда, установленном законодательством, на каждого эвакуированного члена семьи;

возмещает указанным военнослужащим фактические расходы за наем (поднаем) жилья в местах проживания эвакуированных членов их семей, но не более 3-кратного размера, установленного действующим законодательством, при условии непредоставления в установленном порядке жилой площади.

7. Распространить действие настоящего постановления на проходящих военную службу на территории Республики Молдова военнослужащих Комитета по охране государственной границы, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации.

8. Министерству финансов Российской Федерации определить источники финансирования расходов на осуществление мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением.

 

 

Б. Ельцин

 

Москва

23 июня 1992 г.

N 422

 


Постановление Правительства РФ от 23 июня 1992 г. N 422 "О дополнительных льготах военнослужащим, проходящим действительную военную службу на территории Республики Молдова, и членам их семей"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 мая 1999 г. N 22 ст. 2755

В указанном номере Собрания законодательства Российской Федерации под статьями 2755 - 2766 помещены постановления, с которых в соответствии с поручением Правительства РФ N ЕП-П4-14419 от 28 апреля 1999 г. сняты пометки "Для служебного пользования" и "Не для печати"


Постановлением Правительства России от 26 декабря 2018 г. N 1677 настоящий документ признан утратившим силу с 4 января 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяются с 1 января 2013 г.


Постановление СМ РФ от 5 апреля 1993 г. N 295

Изменения вступают в силу с 1 марта 1993 г.