1. Внести изменение в пункт 1 распоряжения Правительства Ставропольского края от 18 ноября 2020 г. N 642-рп "О выделении средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, вызванной произошедшим 15 ноября 2020 года взрывом легковоспламеняющейся жидкости в квартире N 3 с последующим возгоранием в квартирах N 2 и N 3 многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Ставрополь, улица Пригородная, дом N 235/2", изложив его в следующей редакции:
"1. В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной произошедшим 15 ноября 2020 года взрывом легковоспламеняющейся жидкости в квартире N 3 с последующим возгоранием в квартирах N 2 и N 3 многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Ставрополь, улица Пригородная, дом N 235/2 (далее - чрезвычайная ситуация), министерству финансов Ставропольского края выделить в 2020 году министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края средства в сумме 1 670,00 тыс. рублей на осуществление единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации (далее - пострадавшие граждане), включенным администрацией города Ставрополя в списки пострадавших граждан на получение единовременной материальной помощи и (или) единовременной выплаты в связи с полной утратой имущества первой необходимости, в том числе:
1 170,00 тыс. рублей - на единовременную материальную помощь пострадавшим гражданам;
500,00 тыс. рублей - на единовременную денежную выплату пострадавшим гражданам за полностью утраченное имущество первой необходимости.".
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Золотарёва А.Е., заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Скворцова Ю.А.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Губернатор Ставропольского края |
В.В. Владимиров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Ставропольского края от 22 декабря 2020 г. N 743-рп "О внесении изменения в пункт 1 распоряжения Правительства Ставропольского края от 18 ноября 2020 г. N 642-рп "О выделении средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, вызванной произошедшим 15 ноября 2020 года взрывом легковоспламеняющейся жидкости в квартире N 3 с последующим возгоранием в квартирах N 2 и N 3 многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Ставрополь, улица Пригородная, дом N 235/2"
Вступает в силу с 22 декабря 2020 г.
Текст распоряжения опубликован на официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 24 декабря 2020 г.