Письмо Минфина России от 22 октября 2020 г. N 03-01-15/92160
Департамент анализа эффективности преференциальных налоговых режимов рассмотрел обращение, поступившее по информационным системам общего пользования, и по вопросу применения контрольно-кассовой техники сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации (утвержден приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.09.2018 N 194н) в Министерстве, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.
Вместе с тем обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
Заместитель директора Департамента анализа эффективности преференциальных налоговых режимов |
А.Т. Заитов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Минфина России от 22 октября 2020 г. N 03-01-15/92160
Текст письма опубликован не был