В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики постановляет:
1. Внести в Требования к размещению нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденные постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 15 февраля 2019 года N 260 "Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена" (приложение N 1), следующие изменения:
1.1. абзац 6 пункта 3.3, пункты 3.4, 3.5 раздела III "Требования к разработке проектной документации нестационарных торговых объектов" исключить.
1.2. пункт 3.10 раздела III "Требования к разработке проектной документации нестационарных торговых объектов" изложить в следующей редакции:
"3.10. В случае установки двух и более нестационарных объектов потребительского рынка, расположенных рядом друг с другом, выполняется общий проект на всю группу объектов или проекты каждого объекта должны быть аналогичны.".
1.3. пункт 5.7 раздела V "Требования к внешнем виду нестационарных торговых объектов" исключить.
1.4. раздел VI "Требования к размещению остановочных комплексов, совмещенных с объектом обслуживания" исключить.
1.5. пункты 8.1, 8.6, 8.7 раздела VIII "Установка и приемка в эксплуатацию нестационарных торговых объектов" исключить.
1.6. пункт 8.4 раздела VIII "Установка и приемка в эксплуатацию нестационарных торговых объектов" изложить в следующей редакции:
"8.4. До сдачи нестационарного торгового объекта в эксплуатацию заказчик обязан представить в администрацию города контрольную исполнительную топографическую съемку масштаба 1:500 обновленного нестационарного торгового объекта.".
1.7. Из пункта 9.5 раздела IX "Порядок демонтажа нестационарных торговых объектов" исключить слова ", также благоустройству подлежит прилегающая территория".
2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети "Интернет".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам города Новочебоксарска Чувашской Республики.
Глава администрации |
П.В. Семенов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 24 декабря 2020 г. N 1398 "О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 15 февраля 2019 года N 260"
Вступает в силу с 25 декабря 2020 г.
Текст постановления опубликован в "Информационном вестнике местного самоуправления города Новочебоксарска" от 25 декабря 2020 г. N 30