В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года N 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 февраля 2020 года N 58н "Об утверждении примерной программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан", приказом Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области от 05 июня 2020 года N 307 "Об утверждении Программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан", в целях повышения качества работы по устройству совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, администрация города Ливны постановляет:
1. Провести отбор организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.
2. Создать комиссию по проведению отбора организаций в следующем составе:
- председатель Середа В.Г. - заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам;
- заместитель председателя Воробьева Т.В. - начальник отдела опеки и попечительства администрации города Ливны;
- секретарь Багрецова О.В. - главный специалист отдела опеки и попечительства администрации города Ливны.
Члены комиссии:
- Астахова Е.В. - депутат Орловского областного совета народных депутатов (по согласованию);
- Ивлева И.В. - начальник юридического отдела администрации города Ливны;
- Кулаковская И.В. - директор БУ ОО "Центр социального обслуживания населения г. Ливны" (по согласованию);
- Сезин В.А., главный врач БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" (по согласованию).
3. Утвердить регламент деятельности комиссии по отбору организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан (Приложение).
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ливны в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Ливны по социальным вопросам В.Г. Середу.
Глава города |
С.А. Трубицин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Ливны Орловской области от 21 сентября 2020 г. N 533 "О проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства"
Текст постановления опубликован не был