Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2473 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2473
"О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 31 декабря 2022 г. N 2563 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2017 г. N 643 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 23, ст. 3342; 2018, N 52, ст. 8282; 2019, N 29, ст. 4035; 2020, N 8, ст. 1042).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2020 г. N 2473

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами

 

1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Министерство финансов Российской Федерации размещает сведения о субсидиях на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете (проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете).".

2. Пункт 3 после слов "находящимися у указанных юридических лиц" дополнить словами "или поступившими к ним от других юридических лиц".

3. Абзац третий пункта 4 дополнить словами "или поступивших к ним от других юридических лиц".

4. Пункт 6 дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) справка, подписанная руководителем юридического лица, об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере юридического лица.".

5. Абзац третий пункта 13 изложить в следующей редакции:

"установление факта недостоверности представленной юридическим лицом информации, в том числе содержащейся в документах, представленных в соответствии с пунктами 6 и 6 1 настоящих Правил, а также информации о месте нахождения и адресе юридического лица;".

6. В пункте 20:

предложение третье абзаца первого после слова "субсидии" дополнить словами "и значения показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Соглашение предусматривает условие о согласовании новых условий соглашения о предоставлении субсидии или о расторжении соглашения о предоставлении субсидии при недостижении согласия о новых условиях - в случае уменьшения Корпорации как получателю средств федерального бюджета на соответствующий финансовый год ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении о предоставлении субсидии.".

7. Пункт 21 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) справка, подписанная руководителем юридического лица, об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере юридического лица.".

8. Подпункт "г" пункта 23 изложить в следующей редакции:

"г) подписанный руководителем отчет о достижении значений результатов предоставления субсидии, значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, по форме, определенной типовой формой соглашений, установленной Министерством финансов Российской Федерации.".

 

Скорректированы Правила предоставления организациям субсидий на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами.

Дополнительно понадобится справка об отсутствии дисквалификации руководства.

В соглашениях о финансировании будут указывать значения показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии.


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2473 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами"


Вступает в силу с 26 января 2021 г.


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 января 2021 г. N 3 ст. 598


Постановлением Правительства России от 31 декабря 2022 г. N 2563 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.