Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 января 2021 г. N 3 "О внесении изменений в Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации и совершения таможенных операций, связанных с изменением (дополнением) сведений, заявленных в пассажирской таможенной декларации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При таможенном декларировании товаров физлиц, не достигших 16-летнего возраста, опись товаров составляется в т. ч. лицом, их сопровождающим. Определены случаи в которых она составляется в произвольной форме, а также перечень сведений, указываемых в ней при декларировании товаров указанных физлиц.

Установлено, что при таможенном декларировании товаров физлиц, не достигших 16-летнего возраста, в реквизитах декларации в электронном виде указываются в т. ч.:

- сведения о документе, удостоверяющем личность (при наличии);

- стоимость товаров (в евро или долларах США) и код валюты;

- код документа, дата и номер документа, подтверждающего соблюдение условий (ограничений) ввоза товаров с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, а также наименование органа, выдавшего соответствующий документ.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 января 2021 г. N 3 "О внесении изменений в Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации и совершения таможенных операций, связанных с изменением (дополнением) сведений, заявленных в пассажирской таможенной декларации"


Вступает в силу с 14 февраля 2021 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 15 января 2021 г.