Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Удмуртской Республики от 13 января 2021 г. N 3-РЗ "О внесении изменения в статью 12 Закона Удмуртской Республики "Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Теперь, перечень социальных услуг (по формам социального обслуживания граждан и видам социальных услуг) стал шире. Среди основных нововведений, к примеру, сопровождение получателей социальных услуг, в том числе на прогулку, их посещение в медицинских организациях в стационарных условиях. Также теперь можно организовать помощь родителям или законным представителям ребенка с ОВЗ в его обучении навыкам самообслуживания, общения и контроля, направленным на развитие личности, обеспечить кратковременный присмотр за детьми с ограниченными возможностями здоровья, присмотр на дому и другие.

Данную работу организуют комплексные центры социального обслуживания населения.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

Закон Удмуртской Республики от 13 января 2021 г. N 3-РЗ "О внесении изменения в статью 12 Закона Удмуртской Республики "Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике"

 

Вступает в силу с 26 января 2021 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном сайте Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики" (www.udmurt.ru) 15 января 2021 г., N 03150120210039, в газете "Известия Удмуртской Республики" от 19 января 2021 г. N 4, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 января 2021 г., N 1800202101220003