В целях государственной поддержки предпринимательства и создания равных условий для развития производственной, строительной, торгово-посреднической и другой деятельности, основанных на различных формах собственности, Совет Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан решил:
1. Внести в решение Совета Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан от 11.04.2016 года N 34 "Об определении размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан" следующие изменения:
Абзац второй пункта 1.1 изложить в следующей редакции:
"Настоящее положение, за исключением пункта 1.10, не распространяется на случаи предоставления земельных участков в аренду на торгах.";
раздел 1 дополнить пунктами 1.4-1.9 следующего содержания:
"1.4. Арендная плата за земельные участки, предоставленные для размещения объектов, предусмотренных пунктом 2 статьи 49 Земельного кодекса Российской Федерации, а также для проведения работ, связанных с пользованием недрами, рассчитывается со ставками арендной платы, утвержденными федеральными органами исполнительной власти.
1.5. Размер арендной платы за земельные участки в случае заключения договора аренды в соответствии с пунктом 5 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливается в размере земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка.
1.6. В случае если на земельном участке осуществляется несколько видов использования, то в целях исчисления арендной платы применяется наибольший поправочный коэффициент, учитывающий вид использования земельного участка.
1.7. В случае если на земельных участках осуществляется производственная деятельность с использованием офисной инфраструктуры (включая централизованные приемные помещения, комнаты для проведения встреч, офисное оборудование, парковки) площадью не более 20 процентов от общей площади здания, строения, сооружения, арендная плата взимается по ставке, применяемой для производственной деятельности.
1.8. При изменении кадастровой стоимости земельного участка арендная плата подлежит перерасчету по состоянию на 1 января года, следующего за годом, в котором произошло изменение кадастровой стоимости земельного участка.
Возможность изменения арендной платы в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка предусматривается договором аренды земельного участка.
1.9. В случае если в государственном кадастре недвижимости кадастровая стоимость земельного участка не установлена либо указана в размере, равном 0 или 1 рублю, расчет арендной платы осуществляется на основании рыночной стоимости земельного участка.";
Пункт 2.3 признать утратившим силу;
Приложение к Положению изложить в новой редакции (Приложение 1).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Палаты имущественных и земельных отношении Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.
Глава Муслюмовского муниципального района, председатель Совета Муслюмовского муниципального района |
Р.Х. Муллин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан от 13 ноября 2020 г. N 15 "О внесении изменений в решение Совета Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан от 11.04.2016 года N 34 "Об определении размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан"
Вступает в силу с 13 ноября 2020 г.
Текст решения опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 21 ноября 2020 г.