Решение Совета народных депутатов муниципального образования Черкутинское Собинского района Владимирской области от 25 ноября 2020 г. N 1/5
"О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования Черкутинское Собинского района от 20.12.2017 N 13/2 "Об утверждении Положения "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Черкутинское"
В соответствии с Федеральным законом от 02.11.2013 N 307-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации " и Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и во исполнении статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании Устава муниципального образования Черкутинское Собинского района, Совет народных депутатов решил:
1. Внести в приложение решения Совета народных депутатов муниципального образования Черкутинское Собинского района от 20.12.2017 N 13/2 "Об утверждении Положения "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Черкутинское" следующие изменения:
1.1 Статью 3 изложить в новой редакции:
"Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:
1) 0,1 процента в отношении:
- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 1,5 процента на 2021 и 2022 годы в отношении:
- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый уполномоченным органом администрации Владимирской области, в отношении видов недвижимого имущества, предусмотренных пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
2 процента от кадастровой стоимости - на 2023 год и последующие годы.
3) 2 процента в отношении:
- объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
Для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, установить ставку на 2021 год в размере 0,1 процента от кадастровой стоимости.".
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года, подлежит официальному опубликованию в газете "Доверие", обнародованию на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Черкутинское.
Глава муниципального образования |
О.В. Густякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования Черкутинское Собинского района Владимирской области от 25 ноября 2020 г. N 1/5 "О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования Черкутинское Собинского района от 20.12.2017 N 13/2 "Об утверждении Положения "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Черкутинское"
Вступает в силу с 1 января 2021 г.
Текст решения опубликован не был
Настоящий документ фактически прекратил действие
Решением Совета народных депутатов Собинского района Владимирской области от 2 октября 2024 г. N 40/3 Решение Совета народных депутатов муниципального образования Черкутинское сельское поселение Собинского района Владимирской области от 20 декабря 2017 г. N 13/2 признано утратившим силу с 1 января 2025 г.