Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу управления здравоохранения
Липецкой области
"О порядке обеспечения граждан
с новой коронавирусной инфекцией
COVID-19 лекарственными
препаратами в амбулаторных условиях
и внесении изменений в приказ
управления здравоохранения Липецкой области
от 02.11.2020 N 1416"
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату и номер названного приказа следует читать как "от 16 ноября 2020 г. N 1486"
Порядок обеспечения граждан с НКВИ лекарственными препаратами в амбулаторных условиях
1. Медицинские организации формируют заявки на лекарственные препараты (далее - Заявки), используемые в схемах лечения граждан с легкой и средней тяжестью течения НКВИ в соответствии с Временными методическими рекомендациями "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции" (далее - Схемы) Минздрава России (далее - Препараты), и направляют заявки в управление в срок и по форме, установленные управлением.
2. Управление подвергает Заявки экспертизе, консолидирует Заявки, направляет ОГУП "Липецкфармация" разнарядку на отпуск Препаратов медицинским организациям (далее - Разнарядка).
3. Медицинские организации в соответствии с Разнарядкой получают Препараты со склада ОГУП "Липецкфармация", осуществляют хранение, учет, назначение Препаратов гражданам в соответствии со Схемами, выписку гражданам рецептов на Препараты, обеспечение граждан Препаратами в амбулаторных условиях на дому на основании выписанных рецептов.
4. Выписку рецептов на Препараты медицинские организации должны осуществлять с использованием компьютерной программы "Льгота" на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л) в соответствии с приказом Минздрава России от 14.01.2019 N 4н "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения".
5. Обеспечение гражданина Препаратом в амбулаторных условиях на дому должно быть осуществлено в течение суток с момента посещения на дому врачом и выписки рецепта, подтверждено соответствующей отметкой гражданина на бумажном носителе рецепта на Препарат.
6. Передачу лекарственного препарата пациенту может осуществлять медицинский работник, волонтер, социальный работник (для пациентов, находящихся на социальном обслуживании).
7. Бумажный носитель рецепта на Препарат с отметкой гражданина об обеспечении Препаратом в амбулаторных условиях на дому должен содержаться в амбулаторной карте гражданина.
8. Учет обеспечения граждан Препаратами в амбулаторных условиях на дому должен осуществляться медицинскими организациями в компьютерной программе "Льгота" на основании рецептов, выписанных в соответствии с настоящим Порядком.
9. Ответственность за организацию обеспечения граждан Препаратами по рецептам в амбулаторных условиях на дому несут руководители медицинских организаций.
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Приказ Управления здравоохранения Липецкой области от 16 ноября 2020 г. N 1486 "О порядке обеспечения граждан с новой коронавирусной... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.