Дополнительное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 27 января 2021 г. N 5-УД20-115
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Колышницына А.С.
судей Эрдыниева Э.Б. и Дубовика Н.П.
при секретаре Сарвилиной Е.В.
с участием прокурора Щукиной Л.В.
рассмотрев в судебном заседании вопрос о виде исправительного учреждения в отношении осужденного Филиппова Максима Юрьевича,
установила:
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрев 13 января 2021 года кассационную жалобу осужденного Филиппова М.Ю., своим определением внесла изменения в приговор Нагатинского районного суда г. Москвы от 8 декабря 2016 года и постановление президиума Московского городского суда от 12 января 2018 года, при этом окончательное наказание Филиппову М.Ю. на основании ст. 70 УК РФ было назначено в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Вместе с тем, после принятия Судебной коллегией данного решения из ФКУ ЛИУ-... УФСИН России по Республике Мордовия, в котором в настоящее время отбывает наказание Филиппов М.Ю., в Верховный Суд РФ поступили сведения о том, что постановлением Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия от 22 июня 2020 года ходатайство осужденного Филиппова М.Ю. было удовлетворено и он переведен для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима, что подтверждается представленной копией указанного постановления суда.
С учетом изложенного, Судебная коллегия считает необходимым внести уточнение в свое определение от 13 января 2021 года, указав местом отбывания наказания Филиппова М.Ю. исправительную колонию не особого, а строгого режима.
Руководствуясь ст. 401.14 УПК РФ, Судебная коллегия
определила:
местом отбывания наказания осужденного Филиппова Максима Юрьевича, назначенного ему по приговору Нагатинского районного суда г. Москвы от 8 декабря 2016 года (с учетом внесенных изменений) на основании ст. 70 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы, считать исправительную колонию строгого режима.
Председательствующий |
Колышницын А.С. |
Судьи |
Эрдыниев Э.Б. |
|
Дубовик Н.П. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Дополнительное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 27 января 2021 г. N 5-УД20-115
Текст определения опубликован не был