В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и в связи с принятием Федерального закона от 31 июля 2020 года N 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с учетом пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:
1. Установить, что с 1 января по 30 июня 2021 года включительно граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы в Администрации Новоуральского городского округа, муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы в Администрации Новоуральского городского округа, не предусмотренные Перечнем должностей муниципальной службы в Администрации Новоуральского городского округа, замещение которых связано с повышенными коррупционными рисками, утвержденным постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 25 декабря 2015 года N 2732-а, и претендующие на замещение должностей муниципальной службы, предусмотренных указанным перечнем, а также граждане, претендующие на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений Новоуральского городского округа, вместе со сведениями, представляемыми по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460, представляют представителю нанимателя (работодателю) уведомление о принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии) по форме согласно приложению N 1 к Указу Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года N 778.
2. Уведомление, указанное в пункте 1 настоящего постановления, представляется представителю нанимателя (работодателю) по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения соответствующей должности.
3. Уведомление, указанное в пункте 1 настоящего постановления, представляется представителю нанимателя (работодателю) только в случае наличия у соответствующих лиц цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав и цифровой валюты. При их отсутствии форма уведомление по установленной форме не представляется (пункт 177 Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год) (письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2020 года N 18-2/10/В-12837)).
4. Управлению правового обеспечения, кадров и муниципальной службы Администрации Новоуральского городского округа (Орлов О.Н.):
1) ознакомить с настоящим постановлением муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Новоуральского городского округа, и руководителей муниципальных учреждений Новоуральского городского округа;
2) разместить уведомление о наличии цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав, цифровой валюты по форме согласно приложению N 1 к Указу Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года N 778 на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети "Интернет" (раздел "Противодействие коррупции");
3) организовать выполнение требований, предусмотренных настоящим постановлением.
5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Нейва" и разместить на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети "Интернет".
Глава Новоуральского городского округа |
В.В. Цветов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Новоуральского городского округа от 27 января 2021 г. N 155-а "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Администрации Новоуральского городского округа и муниципальных учреждениях Новоуральского городского округа"
Текст постановления опубликован на официальном сайте Новоуральского городского округа Свердловской области (http://adm-ngo.ru), в газете "Нейва" от 5 февраля 2021 г. N 11 (сборник официальных документов N 6)