Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12
Сертификация платформ eFTI
1. После подачи заявки разработчиком платформы eFTI орган по оценке соответствия должен оценить соответствие платформы eFTI требованиям, изложенным в Статье 9(1). В случае положительной оценки орган по оценке соответствия должен выдать сертификат соответствия для данной платформы eFTI. В случае отрицательной оценки орган по оценке соответствия должен представить заявителю причины отрицательной оценки.
2. Каждый орган по оценке соответствия должен вести обновляемый список платформ eFTI, которые он сертифицировал и для которых отозвал или приостановил сертификацию. Он должен сделать указанный список общедоступным на своем веб-сайте и должен сообщить адрес веб-сайта назначенному национальному органу, указанному в Статье 11(3).
3. Информация, предоставляемая компетентным органам с помощью сертифицированной платформы eFTI, должна сопровождаться сертификационным знаком.
4. Разработчик платформы eFTI должен подать заявку на повторную оценку своей сертификации, если технические спецификации, изложенные в имплементационных актах, указанных в Статье 9(2), пересмотрены.
5. Европейская Комиссия уполномочена принимать делегированные акты в соответствии со Статьей 14 для дополнения настоящего Регламента, устанавливая правила сертификации платформ eFTI и использования сертификационного знака, включая правила возобновления, приостановления и отзыва сертификации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.