Федеральная налоговая служба, в связи с поступающими вопросами о проведении контрольных мероприятий за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники в 2021 году сообщает, что срок моратория на проведение указанных проверок, установленный приказом ФНС России от 20.03.2020 N ЕД-7-2/181@ "О принятии в рамках осуществления контроля и надзора неотложных мер в целях предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции" (с изменениями, внесенными приказом ФНС России от 24.04.2020 N ЕД-7-2/275@), истекает 31.12.2020.
В этой связи с 01.01.2021 года налоговыми органами возобновляются проверки за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
Доведите настоящее письмо до территориальных налоговых органов.
Государственный советник |
А.В. Бударин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 января 2021 г. возобновлены проверки за соблюдением требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2020 г. N АБ-4-20/21520 "О проведении контрольных мероприятий в 2021 году"
Текст письма опубликован не был