В целях приведения постановления администрации Тенькинского городского округа Магаданской области от 13 января 2021 года N 1-па "О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования "Тенькинский городской округ" Магаданской области" в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, администрация Тенькинского городского округа Магаданской области постановляет:
1. Внести в Порядок создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования "Тенькинский городской округ" Магаданской области, утвержденный постановлением администрации Тенькинского городского округа Магаданской области от 13 января 2021 года N 1-па (далее - Порядок), следующие изменения:
1.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:
"Резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов размещения и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации угрозы и последствий чрезвычайных ситуаций. Использование резерва на иные цели допускается в случае проведения аварийных работ, не связанных с чрезвычайной ситуацией, только на основании решений, принятых администрацией Тенькинского городского округа."
2. Приложение N 2 к постановлению администрации Тенькинского городского округа Магаданской области от 13 января 2021 года N 1-па "О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования "Тенькинский городской округ" Магаданской области" изложить в следующей редакции:
"Номенклатура и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования "Тенькинский городской округ" Магаданской области
N |
Наименование материальных ресурсов |
Единица измерения |
Количество |
Ответственный за хранение |
Продовольствие (из расчета снабжения населения 50 чел. на 5 суток, и обеспечения питания личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований 50 чел. на 2 суток) | ||||
1. |
Мука |
кг |
200 |
Торговые предприятия(по соглашению) |
2. |
Соль |
кг |
5 |
|
3. |
Сахар |
кг |
35 |
|
4. |
Чай |
кг |
3 |
|
5. |
Крупа разная |
кг |
150 |
|
6. |
Консервы (мясные) |
кг |
70 |
|
7. |
Вода питьевая бутилированная |
л |
250 |
|
Предметы первой необходимости | ||||
1. |
Матрасы |
шт. |
50 |
пункты временного размещения населения |
2. |
Одеяла |
шт. |
50 |
|
3. |
Спички |
кор. |
50 |
администрация Тенькинского городского округа |
4. |
Мыло |
шт. |
10 |
|
5. |
Зубная паста |
шт. |
20 |
|
6. |
Полотенца |
шт. |
50 |
|
7. |
Свечи |
шт. |
50 |
|
Строительные материалы | ||||
1. |
Рубероид |
рул. |
5 |
Торговые предприятия(по соглашению) |
2. |
Задвижки водозапорные |
шт. |
10 |
|
3. |
Краны водовода |
шт. |
20 |
|
4. |
Трубы водопроводные (разного диаметра) |
м |
1000 |
|
5. |
Электроды |
пач. |
20 |
|
6. |
Цемент |
кг |
200 |
|
7. |
Топоры |
шт. |
5 |
администрация Тенькинского городского округа |
8. |
Лопаты |
шт. |
5 |
|
9. |
Мусорные мешки |
шт. |
100 |
|
Медицинское имущество и медикаменты | ||||
1. |
Аптечки первой медицинской помощи |
шт. |
20 |
МОГБУЗ "ТРБ" |
ГСМ | ||||
1. |
Дизтопливо |
т |
3 |
АЗС N 16,19 |
2. |
Бензин АИ-92 |
т |
0,5 |
|
3. |
Керосин |
л |
10 |
администрация Тенькинского городского округа |
4. |
Газовые баллоны (бытовые) |
шт. |
20 |
|
Другие материальные средства | ||||
1. |
ДЭС |
шт. |
5 |
администрация Тенькинского городского округа |
2. |
Мотопомпы |
шт. |
2 |
|
3. |
Лодка ПВХ |
шт. |
1 |
"
3. Контроль исполнения данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Тенькинского городского округа.
4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию).
И.о. главы Тенькинского городского округа |
Е.Ю. Реброва |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тенькинского городского округа Магаданской области от 3 февраля 2021 г. N 32-па "О внесении изменений в постановление администрации Тенькинского городского округа Магаданской области от 13 января 2021 года N 1-па "О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования "Тенькинский городской округ" Магаданской области"
Текст постановления опубликован в газете "Тенька" от 12 февраля 2021 г. N 6