В соответствии со статьями 7, 16, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 6 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 641 "Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения", распоряжением администрации города Кирова от 18.02.2020 N 44 "О распределении обязанностей между главой администрации города Кирова и его заместителями":
1. Утвердить техническое задание на разработку инвестиционной программы общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" "Строительство, реконструкция и модернизация объектов централизованных систем водоснабжения на 2022 - 2027 годы". Прилагается.
2. Обществу с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" на основании технического задания разработать инвестиционную программу "Строительство, реконструкция и модернизация объектов централизованных систем водоснабжения на 2022 - 2027 годы".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
И.о. заместителя главы |
С.А. Зотин |
Утверждено
распоряжением
заместителя главы
администрации города Кирова
от 05.02.2021 N 484-зр
Техническое задание
на разработку инвестиционной программы общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" "Строительство, реконструкция и модернизация объектов централизованных систем водоснабжения на 2022 - 2027 годы"
1. Основания для разработки
Основанием для разработки инвестиционной программы общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" в сфере водоснабжения (далее - инвестиционная программа) являются:
1.1. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".
1.2. Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
1.3. Постановление Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 641 "Об инвестиционных и производственных программах в организации существующей деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения".
1.4. Постановление Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения".
1.5. Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.04.2014 N 162/пр "Об утверждении перечня показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, порядка и правил определения плановых значений и фактических значений таких показателей".
1.6. Генеральный план городского округа муниципального образования "Город Киров" Кировской области, утвержденный решением Кировской городской Думы от 18.12.2020 N 41/4.
1.7. Схема водоснабжения и водоотведения муниципального образования "Город Киров", утвержденная постановлением администрации города Кирова от 29.12.2020 N 3226-п.
2. Цели разработки и реализации инвестиционной программы
Цели инвестиционной программы:
2.1. Повышение качества, надежности и энергетической эффективности существующих объектов централизованной системы водоснабжения в зоне действия общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение", достижение плановых значений показателей надежности, качества и энергетической эффективности, представленных в приложении N 1 к настоящему техническому заданию.
2.2. Обеспечение подключения (технического присоединения) к централизованной системе водоснабжения в зоне действия общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" новых объектов капитального строительства.
2.3. Сокращение эксплуатационных расходов на единицу продукции.
2.4. Уменьшение техногенного воздействия на окружающую среду.
2.5. Увеличение мощности систем водоснабжения.
2.6. Обеспечение защиты централизованных систем водоснабжения и их отдельных объектов от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, предотвращение возникновения аварийных ситуаций, снижение риска и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций.
3. Основные требования к инвестиционной программе
3.1. Инвестиционная программа должна быть разработана на период 2022 - 2027 гг.
3.2. Инвестиционная программа должна включать перечень мероприятий по строительству, модернизации или реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения, представленных в приложении N 2 к настоящему техническому заданию, а также мероприятия, содержащиеся в плане мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями.
3.3. Инвестиционная программа должна содержать перечень мероприятий по реконструкции и модернизации существующей системы водоснабжения общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" с расчетом финансовых потребностей и сроков реализации.
3.4. Мероприятия инвестиционной программы должны обеспечивать надежность и качество работы реконструируемых и модернизируемых объектов системы водоснабжения в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества" и утвержденными нормами проектно-сметной документации.
3.5. Мероприятия инвестиционной программы должны предусматривать применение современных технологий.
3.6. В инвестиционную программу включаются мероприятия по строительству, а также мероприятия по модернизации и реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения, обеспечивающие изменение технических характеристик этих объектов и предполагающие изменение первоначальной (полной) стоимости модернизируемого и реконструируемого объекта, целесообразность реализации которых обоснована в схеме водоснабжения муниципального образования "Город Киров.
3.7. Инвестиционная программа должна включать перечень мероприятий по защите централизованных систем водоснабжения и их отдельных объектов от угроз природного и техногенного характера, террористических актов, а также по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций (приложение N 3 к настоящему техническому заданию).
3.8. Инвестиционная программа должна содержать следующие разделы:
3.8.1. Паспорт инвестиционной программы, который должен включать:
наименование регулируемой организации, в отношении которой разрабатывается инвестиционная программа, ее местонахождение и контакты лиц, ответственных за разработку инвестиционной программы;
наименование уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченного органа местного самоуправления поселения (городского округа), утвердившего инвестиционную программу, его местонахождение;
наименование органа местного самоуправления поселения (городского округа), согласовавшего инвестиционную программу, его местонахождение;
наименование уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, согласовавшего инвестиционную программу, его местонахождение и контакты ответственных лиц;
плановые значения показателей надежности, качества и энергоэффективности объектов централизованных систем водоснабжения, установленные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, отдельно на каждый год в течение срока реализации инвестиционной программы.
3.8.2. Перечень мероприятий по подготовке проектной документации, по строительству, модернизации и реконструкции существующих объектов централизованных систем водоснабжения, который должен содержать их краткое описание, в том числе обоснование их необходимости, размеров расходов на строительство, модернизацию и реконструкцию каждого из объектов централизованных систем водоснабжения, описание и место расположения строящихся, модернизируемых и реконструируемых объектов централизованных систем водоснабжения, обеспечивающих однозначную идентификацию таких объектов, основные технические характеристики таких объектов до и после реализации мероприятий.
3.8.3. Плановый процент износа объектов централизованных систем водоснабжения и фактический процент износа объектов централизованных систем водоснабжения, существующих на начало реализации инвестиционной программы.
3.8.4. График реализации мероприятий инвестиционной программы, включая график ввода объектов централизованных систем водоснабжения в эксплуатацию.
3.8.5. Источники финансирования инвестиционной программы с разделением по видам деятельности и по годам, а именно:
собственные средства регулируемой организации;
бюджетные средства по системе водоснабжения с выделением расходов на строительство, модернизацию и (или) реконструкцию объекта централизованной системы водоснабжения при наличии таких расходов;
инвестиционная надбавка к тарифу;
прочие источники.
3.8.6. Расчет эффективности инвестирования средств, осуществляемый путем сопоставления динамики показателей надежности, качества и энергоэффективности объектов централизованных систем водоснабжения и расходов на реализацию инвестиционной программы.
3.8.7. Предварительный расчет тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на период реализации инвестиционной программы.
3.9. Мероприятия инвестиционной программы, реализуемые в сфере холодного водоснабжения, должны быть разделены на следующие группы:
3.9.1. Строительство новых объектов централизованных систем водоснабжения, не связанных с подключением новых объектов капитального строительства абонентов, в том числе:
строительство новых сетей водоснабжения с указанием участков таких сетей, их протяженности, пропускной способности;
строительство иных объектов централизованных систем водоснабжения (за исключением сетей водоснабжения) с указанием их технических характеристик.
3.9.2. Строительство, модернизация и (или) реконструкция объектов централизованных систем водоснабжения в целях подключения объектов капитального строительства абонентов с указанием количества и нагрузки новых подключенных объектов капитального строительства абонентов, в том числе:
строительство новых сетей водоснабжения и (или) водоотведения в целях подключения объектов капитального строительства абонентов с указанием строящихся участков таких сетей, их диаметра и протяженности, иных технических характеристик;
строительство иных объектов централизованных систем водоснабжения (за исключением сетей водоснабжения) с описанием таких объектов, их технических характеристик;
увеличение пропускной способности существующих сетей водоснабжения в целях подключения объектов капитального строительства абонентов с указанием участков таких сетей, их протяженности, пропускной способности, иных технических характеристик до и после проведения мероприятий;
увеличение мощности и производительности существующих объектов централизованных систем водоснабжения (за исключением сетей водоснабжения) с указанием технических характеристик объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения до и после проведения мероприятий.
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
3.9.2. Модернизация или реконструкция существующих объектов централизованных систем водоснабжения в целях снижения уровня износа существующих объектов, в том числе:
модернизация или реконструкция существующих сетей водоснабжения с указанием участков таких сетей, их протяженности, пропускной способности, иных технических характеристик до и после проведения мероприятий;
модернизация или реконструкция существующих объектов централизованных систем водоснабжения (за исключением сетей водоснабжения) с указанием технических характеристик данных объектов до и после проведения мероприятий.
3.9.3. Вывод из эксплуатации, консервация и демонтаж объектов централизованных систем водоснабжения, в том числе:
вывод из эксплуатации, консервация и демонтаж сетей водоснабжения с указанием участков таких сетей, их протяженности, пропускной способности, иных технических характеристик;
вывод из эксплуатации, консервация и демонтаж иных объектов централизованных систем водоснабжения (за исключением сетей водоснабжения) с указанием отдельных объектов, их технических характеристик.
3.10. Объем финансовых потребностей, необходимых для реализации мероприятий инвестиционной программы, устанавливается с учетом укрупненных сметных нормативов для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры (НЦС 81-02-14-2017), утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в прогнозных ценах соответствующего года, определенных с использованием прогнозных индексов.
4. Краткое описание системы водоснабжения общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение"
4.1. Характеристика производственных мощностей системы водоснабжения.
В данном разделе дается краткое описание системы водоснабжения общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" с указанием производственных мощностей и оценкой технического состояния объектов. Также дается оценка имеющегося резерва или недостаточности производственных мощностей и возможности повышения надежности работы систем коммунального водоснабжения, снижения показателей износа и аварийности.
4.2. Краткое описание системы водоснабжения.
4.2.1. Описание технологии водоподготовки, качества питьевой воды на водопроводных сетях, оценка возможности применения новых современных технологий водоподготовки.
В данном разделе даются краткое описание технологии водоподготовки и технологических проблем, возникающих в процессе подготовки и транспортировки питьевой воды, связанных с ее качеством, а также возможности и рекомендации по применению новых современных технологий очистки питьевой воды от загрязнений.
В данном разделе также должны быть указаны:
фактические и нормативные параметры качества питьевой воды в резервуарах чистой воды (определяются с периодичностью, установленной Управлением Роспотребнадзора по Кировской области);
фактические и нормативные параметры качества питьевой воды в водопроводной сети при подаче воды потребителю (определяются в соответствии с устанавливаемой Управлением Роспотребнадзора по Кировской области периодичностью в согласованных с этими органами точках отбора проб воды уличных водопроводных сетей на границе эксплуатационной ответственности общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение").
4.2.2. Описание систем энергоснабжения производственных объектов систем водоснабжения.
В данном разделе указываются категории потребителей электроэнергии по каждому объекту или группе объектов, а также дается краткое описание систем электроснабжения объектов, границ эксплуатационной ответственности между энергоснабжающей организацией и обществом с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" по каждому объекту или группе объектов.
Указываются проблемы, связанные с надежностью работы систем энергоснабжения (электроснабжения и теплоснабжения) объектов и рисками нарушения технологических режимов производственных процессов подготовки и перекачки питьевой воды, из-за возможного отключения электроэнергии и подачи тепловой энергии.
4.2.3. Характеристика сетей водоснабжения.
В данном разделе приводятся следующие сведения:
протяженность сетей водоснабжения с разбивкой по диаметрам и материалам труб;
показатели повреждений на сетях (в динамике за три последних года);
основные проблемы, возникающие при эксплуатации водопроводных сетей;
ключевые риски, возникающие при эксплуатации сетей;
рекомендуемые мероприятия по повышению надежности работы сетей, снижению аварийности и технологических рисков.
4.2.4. Анализ потерь, технологических и неучтенных расходов воды, оценка возможностей их сокращения.
В данном разделе приводятся данные о величине и структуре потерь, технологических и неучтенных расходов воды при подготовке, транспортировке, реализации воды, динамика их изменения за три последних года, а также предлагается предварительный перечень основных мероприятий по уточнению величины потерь, технологических и неучтенных расходов воды и их сокращению.
4.3. Организационный и финансовый планы реализации инвестиционной программы должны содержать:
сроки реализации;
подробное описание мероприятий;
объем финансирования по каждому объекту и в разбивке по годам;
механизм финансирования, состав и структуру финансовых источников;
расчет финансовых потребностей для реализации инвестиционной программы.
4.4. Расчет инвестиционной надбавки к тарифу.
4.5. Порядок реализации инвестиционной программы. Порядок корректировки надбавок к тарифам на водоснабжение.
5. Срок разработки инвестиционной программы
5.1. Общество с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" разрабатывает проект инвестиционной программы в течение 90 дней со дня получения технического задания на разработку инвестиционной программы и направляет его на согласование в администрацию муниципального образования "Город Киров".
Приложение N 1
к техническому заданию
на разработку инвестиционной программы
общества с ограниченной ответственностью
"Водоснабжение" "Строительство,
реконструкция и модернизация объектов
централизованных систем водоснабжения
на 2022 - 2027 годы"
Показатели
надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения
Наименование показателя |
Единица измерения |
Факт 2017 г. |
Факт 2018 г. |
Факт 2019 г. |
Факт 2020 г. |
Факт 2021 г. |
План 2022 г. |
План 2023 г. |
План 2024 г. |
План 2025 г. |
План 2026 г. |
План 2027 г. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
1. Доля проб питьевой воды, подаваемой с источников водоснабжения, водонасосных станций или иных объектов централизованной системы водоснабжения в распределительную водопроводную сеть, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме проб, отобранных по результатам производственного контроля качества питьевой воды |
% |
17 |
17 |
17 |
13 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
2. Доля проб питьевой воды в распределительной водопроводной сети, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме проб, отобранных по результатам производственного контроля качества питьевой воды |
% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3. Количество перерывов в подаче питьевой воды, зафиксированных в местах исполнения обязательств организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, по подаче холодной воды, возникших в результате аварий, повреждений и иных технологических нарушений на объектах централизованной системы холодного водоснабжения, принадлежащих организации, осуществляющей холодное водоснабжение, в расчете на протяженность водопроводной сети в год |
ед./км |
0,4 |
0,2 |
0,13 |
0,13 |
0,4 |
0,4 |
0,33 |
0,26 |
0,26 |
0,2 |
0,2 |
4. Доля потерь воды в централизованных системах холодного водоснабжения при транспортировке в общем объеме воды, поданной в водопроводную сеть |
% |
3,5 |
1,4 |
0,5 |
4 |
4 |
4 |
3,5 |
3,5 |
2,7 |
2,7 |
2,7 |
5. Удельный расход электрической энергии, потребляемой в технологическом процессе подготовки питьевой воды, на единицу объема воды, отпускаемой в сеть |
кВт.ч/куб. м |
0,65 |
0,56 |
0,57 |
0,56 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
6. Удельный расход электрической энергии, потребляемой в технологическом процессе транспортировки питьевой воды, на единицу объема транспортируемой воды |
кВт.ч/куб. м |
0,28 |
0,28 |
0,26 |
0,25 |
0,32 |
0,28 |
0,28 |
0,28 |
0,26 |
0,26 |
0,25 |
Приложение N 2
к техническому заданию
на разработку инвестиционной программы
общества с ограниченной ответственностью
"Водоснабжение" "Строительство,
реконструкция и модернизация объектов
централизованных систем водоснабжения
на 2022 - 2027 годы"
Перечень
мероприятий по строительству, модернизации или реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения
N |
Наименование мероприятий |
Основные технические характеристики |
Год начала реализации мероприятия |
Год окончания реализации мероприятия |
|||
Наименование показателя (производительность, протяженность, диаметр и т.п.) |
Единица измерения |
Значение показателя |
|||||
до реализации мероприятия |
после реализации мероприятия |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1. Строительство объектов централизованных систем водоснабжения, связанных с подключением новых объектов капитального строительства | |||||||
1.1. |
Введение дополнительных мощностей для подключения новых абонентов в районе д. Гнусино и северо-восточнее жилых районов "Озерки", "Озерки-2" |
производительность |
куб. м/сут. |
3724 |
6244 |
2022 |
2027 |
- |
+ 390 |
||||||
- |
+ 2130 |
||||||
1.2. |
Разработка гидрогеологического заключения для строительства новых артезианских скважин в районе Бобинского водозабора |
производительность |
куб. м/час |
155,2 |
260,2 (+ 105) - гидрогеологические работы по выявлению мест для бурения 4 новых артезианских скважин |
2022 |
2027 |
|
Строительство новых артезианских скважин в районе Бобинского водозабора |
|
|
- |
бурение 3 новых скважин, проектирование, строительство ограждений, обустройство зон санитарной охраны, строительство подъездных путей, благоустройство, прокладка инженерных сетей |
2022 |
2027 |
2. Реконструкция или модернизация существующих объектов в целях снижения уровня износа существующих сетей | |||||||
2.1. |
Реконструкция водовода от Бобинского водозабора до водонасосной станции 2-го подъема по ул. Павла Корчагина, 222 (далее - ВНС 2-го подъема) |
диаметр |
мм |
D = 200 |
D = 225 |
2022 |
2027 |
протяженность |
м |
L = 3885 |
L = 3885 |
||||
материал |
|
чугун |
полиэтилен |
||||
2.2. |
Реконструкция РУ-0,4 кВ на ВНС 2-го подъема |
|
|
- |
замена РУ-0,4 кВ, электросетей |
2022 |
2027 |
2.3. |
Реконструкция напорных коллекторов от ВНС 2-го подъема через ул. Павла Корчагина |
диаметр |
мм |
D = 200 |
D = 225 |
2024 |
2027 |
протяженность |
м |
L = 275 |
L = 275 |
||||
материал |
|
чугун |
полиэтилен |
||||
Реконструкция резервного водопровода от ул. Павла Корчагина до жилого района "Озерки" |
диаметр |
мм |
D = 150 |
D = 225 |
2023 |
2027 |
|
протяженность |
м |
L = 510 |
L = 255 |
||||
материал |
|
сталь |
полиэтилен |
||||
2.4. |
Реконструкция стен, кровли, внутренних помещений ВНС 2-го подъема |
|
кв. м, шт. |
|
реконструкция и утепление стен, замена оконных блоков, дверей, ворот |
2022 |
2023 |
|
Реконструкция инженерных сетей, запорной арматуры ВНС 2-го подъема |
диаметр, количество |
мм, шт. |
19 |
запорная арматура: D = 200 мм - 8 шт., D = 100 мм - 3 шт., D = 150 мм - 8 шт. |
2022 |
2023 |
|
Модернизация артезианских скважин |
|
|
|
установка мягкого пускателя с системой дистанционного пуска и останова |
2022 |
2027 |
|
Реконструкция водопроводных сетей в границах Бобинского водозабора |
диаметр, количество |
мм, шт. |
|
запорная арматура: D = 200 мм - 12 шт., D = 100 мм - 7 шт., D = 150 мм - 2 шт.; колодцы - 11 шт. |
2022 |
2027 |
|
Реконструкция водопровода от ВНС 2-го подъема до дома N 63 по ул. Павла Корчагина |
диаметр, количество |
мм, шт. |
|
запорная арматура: D = 200 мм - 8 шт., D = 50 - 100 мм - 9 шт.; колодцы - 32 шт. |
2025 |
2027 |
2.5. |
Реконструкция водопроводных сетей по ул. Павла Корчагина и ул. 60 лет Комсомола |
диаметр, количество |
мм, шт. |
|
запорная арматура: D = 200 мм - 38 шт., D = 100 мм - 38 шт., D = 150 мм - 6 шт., D = 50 мм - 6 шт., D = 80 мм - 1 шт., D = 40 мм - 1 шт.; колодцы - 57 шт. |
2025 |
2027 |
3. Мероприятия, направленные на повышение экологической эффективности, достижение плановых значений показателей надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем водоснабжения | |||||||
3.1. |
Техническое перевооружение и обновление основных фондов |
|
|
|
|
2025 |
2027 |
Приложение N 3
к техническому заданию
на разработку инвестиционной программы
общества с ограниченной ответственностью
"Водоснабжение" "Строительство,
реконструкция и модернизация объектов
централизованных систем водоснабжения
на 2022 - 2027 годы"
Перечень
мероприятий по защите централизованных систем водоснабжения и их отдельных объектов от угроз природного и техногенного характера, террористических актов, а также по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций
N |
Наименование мероприятий |
Год начала реализации мероприятия |
Год окончания реализации мероприятия |
Цель мероприятия |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Строительство новых артезианских скважин в районе Бобинского водозабора |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения дефицита питьевой воды |
2. |
Реконструкция водовода от Бобинского водозабора до водонасосной станции 2-го подъема по ул. Павла Корчагина, 222 (далее - ВНС 2-го подъема) |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
3. |
Реконструкция РУ-0,4 кВ на ВНС 2-го подъема |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
4. |
Реконструкция напорных коллекторов от ВНС 2-го подъема через ул. Павла Корчагина |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
5. |
Строительство резервного водопровода от ул. Павла Корчагина до жилого района "Озерки" |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
6. |
Реконструкция стен, кровли, внутренних помещений ВНС 2-го подъема |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения несчастных случаев |
7. |
Реконструкция инженерных сетей, запорной арматуры ВНС 2-го подъема |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
8. |
Модернизация артезианских скважин |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
9. |
Реконструкция водопроводных сетей в границах Бобинского водозабора |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
10. |
Реконструкция водопровода от ВНС 2-го подъема до дома N 63 по ул. Павла Корчагина |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
11. |
Реконструкция водопроводных сетей по ул. Павла Корчагина и ул. 60 лет Комсомола |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
12. |
Техническое перевооружение и обновление основных фондов |
2022 |
2027 |
предотвращение возникновения аварийных ситуаций |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение заместителя Главы администрации города Кирова от 5 февраля 2021 г. N 484-зр "Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы общества с ограниченной ответственностью "Водоснабжение" "Строительство, реконструкция и модернизация объектов централизованных систем водоснабжения на 2022 - 2027 годы"
Текст распоряжения опубликован на официальном портале правовой информации органов местного самоуправления муниципального образования "Город Киров" (www.pravo.mo-kirov.ru) 5 февраля 2021 г., в газете "Наш город" от 12 февраля 2021 г. N 11