Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. N 256-р Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РФ на период до 2025 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Стратегия призвана обеспечить скоординированное взаимодействие заинтересованных органов госвласти, участников рынка и потребителей на федеральном, региональном и местном уровнях, в т. ч. с применением межгосударственных механизмов для противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции в России.

Определены приоритетные отрасли промышленности, подлежащие особому мониторингу. В их числе - химическая, электронная, пищевая и легкая промышленность, фармацевтика, автомобилестроение, индустрия детских товаров, сельскохозяйственное машиностроение и народные художественные промыслы.

Для борьбы с контрафактом планируются, в частности, следующие меры:

- совершенствование законодательства РФ;

- развитие системы прослеживаемости товаров;

- обеспечение госорганов высококлассными специалистами и спецсредствами;

- разработка и внедрение комплексной госсистемы мониторинга ситуаций;

- гармонизация законодательств стран - членов ЕАЭС.

План мероприятий по исполнению Стратегии будет представлен в Правительство в 3-месячный срок. Внести его поручено Минпромторгу.

Стратегия на период до 2020  г. признана утратившей силу.


Распоряжение Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. N 256-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 февраля 2021 г. N 0001202102160003, в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 февраля 2021 г. N 8 (часть II) ст. 1381