Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Грищенко А.А. рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Дуслык" (ул. Московская, д. 2, г. Похвистнево, Самарская обл., 446454, ОГРН 1026303315070) к акционерному обществу "Башбакалея" (ул. Гвардейская, д. 55а, пом. 90, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450069, ОГРН 1020202385653) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 598598 в отношении перечня товаров 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель от общества с ограниченной ответственностью "Дуслык" - Ермолаева Н.В. (по доверенности от 10.11.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Дуслык" (далее - истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к акционерному обществу "Башбакалея" (далее - ответчик) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 598598 в отношении перечня товаров 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 11.01.2021 предварительное судебное заседание по настоящему делу отложено на 15.02.2021.
Суд проинформировал представителя истца, явившегося в судебное заседание, что до судебного заседания в адрес суда поступили ходатайства истца и ответчика об утверждении мирового соглашения, а также оригинал мирового соглашения, подписанный генеральными директорами истца и ответчика.
Представитель истца поддержал заявленное ходатайство.
Без удаления в совещательную комнату, в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил: приобщить к материалам дела оригинал мирового соглашения.
Принимая во внимание, что мировое соглашение утверждается коллегией судей, суд полагает необходимым назначить дату судебного заседания.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения присутствующего в предварительном судебном заседании представителя Роспатента, суд определил: назначить дату судебного заседания на 24 марта 2021 года на 15 часов 15 минут, зал судебных заседаний N 1.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-979/2020 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-979/2020 на 24 марта 2021 года на 15 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 февраля 2021 г. по делу N СИП-979/2020 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
24.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-979/2020
15.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-979/2020
11.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-979/2020
24.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-979/2020