Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 9 февраля 2021 г. N 11-КГ20-13-К6 Суд направил на новое кассационное рассмотрение дело о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, поскольку оспариваемое определение об оставлении иска без рассмотрения вынесено в незаконном составе

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Районнный суд не принял доверенность представителя индивидуального предпринимателя в связи с тем, что она была заверена самим доверителем. Суд счел, что подпись доверителя должно удостоверить третье лицо - нотариус либо организации и должностные лица по месту работы или жительства доверителя. Верховный Суд РФ не согласился с этим и направил дело на пересмотр.

ГПК РФ не устанавливает специальных правил удостоверения доверенностей от ИП. Однако АПК РФ и КАС РФ позволяют ИП подписывать доверенности и скреплять их печатью. Суды общей юрисдикции должны были применить это правило по аналогии.


Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 9 февраля 2021 г. N 11-КГ20-13-К6


Текст определения опубликован не был