Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А. (в порядке взаимозаменяемости в соответствии со статьей 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с судьей Голофаевым В.В.), ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Федотовой Ольги Александровны (г. Нижний Новгород, ОГРНИП 319527500032501) на решение Арбитражного суда Новгородской области от 10.09.2020 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 15.12.2020 по делу N А43-40346/2019,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Студия анимационного кино "Мельница" (пр-кт Большевиков, д. 34, корп. 2, л. А, Санкт-Петербург, 193232, ОГРН 1037843046141) к индивидуальному предпринимателю Федотовой Ольге Александровне о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав,
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Малафеева Дмитрия (г. Нижний Новгород)
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Студия анимационного кино "Мельница" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Новгородской области к индивидуальному предпринимателю Федотовой Ольге Александровне (далее - ответчик) с исковым заявлением о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на персонажей "Лунтик", "Мила" в размере 100 000 рублей и о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на персонажей "Дружок", "Роза", "Лиза", "Малыш", "Гена" в размере 100 000 рублей (с учетом принятого в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации увеличения размера исковых требований).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Малафеев Дмитрий.
Решением Арбитражного суда Новгородской области от 10.09.2020, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 15.12.2020, исковые требования истца удовлетворены частично: с ответчика взыскана компенсация в размере 50 000 рублей за нарушение исключительных прав на персонажи "Лунтик", "Мила" и компенсация в размере 50 000 рублей за нарушение исключительных прав на персонажи "Дружок", "Роза", "Лиза", "Малыш", "Гена".
Не согласившись с принятыми по делу решением и постановлением, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на нарушение судами норм материального и процессуального права, несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, просит отменить судебные акты нижестоящих инстанций и направить дело на новое рассмотрение.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Федотовой Ольги Александровны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 30 марта 2021 года на 14 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 23 марта 2021 года:
Федотовой Ольги Александровны - оригиналы документов на уплату государственной пошлины;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-315/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 февраля 2021 г. N С01-315/2021 по делу N А43-40346/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
01.04.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-315/2021
18.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-315/2021
15.12.2020 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-6944/20
10.09.2020 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-40346/19