Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А. (в порядке взаимозаменяемости в соответствии со статьей 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с судьей Голофаевым В.В.), ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Сулла Инны Павловны (г. Екатеринбург, ОГРН 315665800000753) на решение Арбитражного суда города Москвы от 29.09.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2020 по делу N А40-311410/2019
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Сулла Инны Павловны к обществу с ограниченной ответственностью "ХМЕЛИ СУНЕЛИ" (Ходынский б-р, д. 4, эт. 6, пом. 4034.3, Москва, 125252, ОГРН 9187749386761) об обязании прекратить использование фирменного наименования,
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
и с приложенными к жалобе документами
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Сулла Инна Павловна (далее - истец, предприниматель) обратился в Арбитражный суд города Москвы к обществу с ограниченной ответственностью "ХМЕЛИ СУНЕЛИ" (далее - ответчик, общество "ХМЕЛИ СУНЕЛИ") с исковым заявлением об обязании прекратить использовать фирменное наименование "ХМЕЛИ СУНЕЛИ" в отношении деятельности: кафе, кафетерии, рестораны, рестораны самообслуживания, услуги баров, услуги по приготовлению блюд и доставки их на дом.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определением Арбитражного суда города Москвы от 20.05.2020 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 29.09.2020, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2020, в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с принятыми по делу решением и постановлением, истец обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на нарушение судами норм материального и процессуального права, несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, просит судебные акты нижестоящих инстанций отменить и принять по делу новый судебный акт.
Определением от 12.02.2021 кассационная жалоба предпринимателя оставлена без движения, поскольку подана с нарушением требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В Суд по интеллектуальным правам 18.02.2021 от предпринимателя поступили документы во исполнение определения от 12.02.2021 об оставлении кассационной жалобы без движения.
С учетом того что недостатки, явившиеся основанием для оставления кассационной жалобы без движения, предпринимателем устранены в установленный судом срок, кассационная жалоба подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в соответствии с частью 4 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Сулла Инны Павловны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы на 30 марта 2021 года на 14 часов 20 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 23 марта 2021 года:
индивидуальному предпринимателю Сулла Инне Павловне - подлинник документов на уплату государственной пошлины;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, возможность урегулирования спора мирным путем, в том числе право обратиться за содействием к посреднику, медиатору, в порядке, установленном федеральным законом, использовать другие примирительные процедуры.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему "Мой арбитр": http://my.arbitr.ru.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах доступна на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://ipc.arbitr.ru (информационный ресурс "Картотека арбитражных дел" http://kad.arbitr.ru).
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-258/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи В.В. Голофаева.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 19 февраля 2021 г. N С01-258/2021 по делу N А40-311410/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
30.03.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-258/2021
19.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-258/2021
12.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-258/2021
17.12.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66695/20
29.09.2020 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-311410/19