С целью приведения в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2020 г. N 1120 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" приказываю:
1. Внести в приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 26 мая 2020 г. N 306 "Об утверждении Порядка принятия министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края решений о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" следующие изменения:
1) в пункте 3 слова "Акутин Е.О." заменить словами "Дунаев В.А.";
2) пункт 11 приложения изложить в следующей редакции:
"11. Приказы Министерства, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Порядка, за исключением приказов Министерства, оформляющих решения о признании жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, пригодными (непригодными) для проживания граждан, издаются в течение 30 календарных дней со дня получения Министерством заключения Комиссии.
Приказы Министерства, оформляющие решения о признании жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, пригодными (непригодными) для проживания граждан, издаются в течение 10 календарных дней со дня получения Министерством заключения Комиссии.
Отметка о поступлении заключения Комиссии в Министерство проставляется в соответствии с пунктом 3.6.25 Инструкции по делопроизводству и включает дату поступления и входящий регистрационный номер документа.".
2. Отделу правового и кадрового обеспечения (Скакун О.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Министр |
А.В. Ляшко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 25 февраля 2021 г. N 68 "О внесении изменений в приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 26 мая 2020 г. N 306 "Об утверждении Порядка принятия министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края решений о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
Вступает в силу с 1 марта 2021 г.
Текст приказа опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/) 1 марта 2021 г.