Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 26 февраля 2021 г. N 42-п
"Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя"
31 марта, 3 июня 2021 г.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели" и постановлением Администрации Волгоградской области от 21.12.2015 N 774-п "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета государственным учреждениям Волгоградской области на иные цели", приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя.
2. Признать утратившим силу приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 01.02.2016 N 17-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя".
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета, курирующего вопросы бюджетного планирования и финансирования.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2021 г.
Временно осуществляющий полномочия председателя комитета |
Р.В. Туренко |
Утверждено
приказом
комитета транспорта и
дорожного хозяйства
Волгоградской области
от 26.02.2021 N 42-п
Порядок
определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя
31 марта, 3 июня 2021 г.
1. Общие положения о предоставлении субсидий
1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - Порядок, субсидии, Комитет, Учреждение).
1.2. Субсидии на иные цели - субсидии, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).
1.3. Размер и результат предоставления субсидии определяются исходя из следующих целей:
1.3.1. Благоустройство земельных участков, находящихся в пользовании Учреждения.
Размер субсидий определяется на основании площади земельных участков, подлежащих благоустройству, перечня необходимых работ, предварительной сметы на проведение работ, а также представленных Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является площадь благоустроенных земельных участков, находящихся в пользовании Учреждения.
1.3.2. Проведение работ по обследованию технического состояния объектов недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, находящегося в безвозмездном пользовании, аренде (за исключением имущества, сданного в аренду), подлежащих капитальному ремонту или ремонту с целью составления дефектных ведомостей, определения плана ремонтных работ.
Размер субсидий определяется на основании перечня и стоимости планируемых работ, а также документов представленных Учреждением, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является количество объектов, в отношении которых проведено обследование технического состояния.
1.3.3. Выполнение инженерных изысканий, работ по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта или ремонта объектов недвижимого имущества закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, находящегося в безвозмездном пользовании, аренде (за исключением имущества, сданного в аренду), а также проведение государственной экспертизы указанной проектной документации и результатов указанных инженерных изысканий, включая авторский надзор и строительный контроль.
Размер субсидий определяется исходя из количества объектов, перечня и стоимости планируемых работ по выполнению инженерных изысканий, работ по разработке проектной документации и проведения экспертизы, авторского надзора и строительного контроля, а также представленных Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является количество полученных положительных заключений государственной экспертизы о соответствии результатов проектной документации требованиям технических регламентов.
1.3.4. Осуществление мероприятий по капитальному ремонту, ремонту или содержанию недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, находящегося в безвозмездном пользовании, аренде, затраты на осуществление которого не включены в расчет нормативных (индивидуальных) затрат на оказание государственной услуги (выполнение работы) (за исключением имущества, сданного в аренду).
Размер субсидий определяется в соответствии с актом обследования и (или) сметой расходов, а также представленных Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является количество отремонтированных объектов недвижимого имущества или количество объектов недвижимого имущества, в отношении которых выполнены работы по содержанию.
1.3.5. Приобретение особо ценного движимого имущества, за исключением машин (оборудования), транспортных средств, нематериальных активов.
Размер субсидии определяется исходя из необходимого количества особо ценного движимого имущества, за исключением машин (оборудования), транспортных средств, нематериальных активов, подлежащих приобретению.
Результатом предоставления субсидий является количество приобретенных объектов особо ценного движимого имущества.
1.3.6. Приобретение объектов особо ценного движимого имущества в части машин (оборудования) и транспортных средств.
Размер субсидии определяется исходя из необходимого количества движимого имущества в части машин (оборудования) и транспортных средств, подлежащих приобретению.
Результатом предоставления субсидий является количество приобретенных объектов особо ценного движимого имущества в части машин (оборудования) и транспортных средств
1.3.7. Приобретение материальных запасов, затраты на приобретение которых не включены в расчет нормативных затрат на оказание государственной услуги (выполнение работы).
Размер субсидии определяется исходя из необходимого количества материальных запасов, подлежащих приобретению согласно запросам ценовых предложений.
Результатом предоставления субсидий является количество приобретенных материальных запасов.
1.3.8. Осуществление мероприятий по оформлению прав на объекты недвижимого имущества.
Размер субсидий, предоставляемых в целях осуществления мероприятий по оформлению прав на объекты недвижимого имущества, определяется исходя из количества объектов недвижимого имущества и перечня работ (услуг), необходимых для оформления прав на объекты недвижимого имущества, а также представленных Учреждению документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является количество объектов недвижимого имущества, права на которые оформлены.
1.3.9. Выполнение мероприятий, проводимых в рамках государственных программ (за исключением объектов капитальных вложений), не включаемых в государственное задание.
Размер субсидий, предоставляемых в целях осуществления мероприятий государственных программ, определяется исходя из утвержденной Комитетом проектной документации и расчета стоимости работ.
Результатом предоставления субсидий является результат выполнения мероприятий, установленный государственной программой.
1.3.10. Проведение восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, в том числе в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия на территории Волгоградской области.
Размер субсидий определяется на основании перечня необходимых работ, предварительной сметы затрат на проведение восстановительных работ, рассчитанной на основании представленных Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Подпункт 1.3.11 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
1.3.11. Государственная поддержка Учреждения при реализации ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, эпидемий (пандемий), и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Размер субсидий определяется на основании перечня расходов и сметы затрат.
Подпункт 1.3.12 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
1.3.12. Реализация мероприятий в области информационных технологий, включая внедрение современных информационных систем в Учреждении.
Размер субсидий определяется на основании программы мероприятий в области информационных технологий, планируемых к реализации, предварительной сметы затрат, на основании представленных Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является количество внедренных современных информационных систем.
1.3.13. Погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам по обязательствам Волгоградской области, а также по обязательствам Учреждения в рамках осуществления ими основных видов деятельности, не связанным с оказанием платных услуг.
Размер субсидий определяется на основании суммы, подлежащей взысканию по вступившим в законную силу решений судов и (или) по исполнительным документам, предъявленным в установленном порядке.
Подпункт 1.3.14 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
1.3.14. Погашение кредиторской задолженности прошлых лет, по обязательствам Учреждения в рамках осуществления ими основных видов деятельности, не связанным с оказанием платных услуг.
Размер субсидий определяется на основании представленных Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является отсутствие кредиторской задолженности прошлых лет в объеме предоставленной субсидии.
1.3.15. Организация конференций, семинаров, выставок, переговоров, встреч, совещаний, съездов, конгрессов.
Размер субсидий определяется на основании программы мероприятий, планируемых к реализации, перечня расходов и их стоимости, а также представленных Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.
Результатом предоставления субсидий является количество организованных мероприятий.
1.3.16. Осуществление ликвидационных или реорганизационных мероприятий.
Размер субсидий определяется на основании программы мероприятий на проведение ликвидационных или реорганизационных мероприятий, предварительной сметы затрат на проведение ликвидационных или реорганизационных мероприятий, формируемой с учетом информации Учреждения о наличии просроченной кредиторской задолженности, исполнительных листов, а также объема выплат работникам, связанных с проведением реорганизации (ликвидации).
1.4. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидии, является Комитет, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
1.5. Субсидия предоставляется Учреждению в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету на соответствующий финансовый год и плановый период, на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка.
2. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Для получения субсидий, указанных в пункте 1.3 Порядка, Учреждения представляют в Комитет:
2.1.1. Заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к Порядку;
2.1.2. Пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости осуществления расходов со ссылкой на нормативные правовые акты, если осуществление указанных расходов требуется в целях реализации положений указанных актов;
2.1.3. Технико-экономическое и (или) финансово-экономическое обоснования;
Подпункт 2.1.4 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.4. Не менее трех коммерческих предложений поставщиков (подрядчиков, исполнителей), обоснование начальной (максимальной) цены контракта (подпункты 1.3.5 - 1.3.7 Порядка);
Подпункт 2.1.5 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.5. Техническое задание (подпункты 1.3.1 - 1.3.4 Порядка);
Подпункт 2.1.6 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.6. Перечень планируемого к приобретению имущества (подпункты 1.3.5 - 1.3.7 Порядка);
Подпункт 2.1.7 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.7. Перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту, ремонту, акт обследования таких объектов и дефектную ведомость, предварительную смету расходов, в случае если целью предоставления субсидии является проведение капитального ремонта или ремонта (подпункты 1.3.3, 1.3.4 Порядка);
Подпункт 2.1.8 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.8. Программу мероприятий (подпункты 1.3.11, 1.3.12, 1.3.16 Порядка);
Подпункт 2.1.9 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.9. Перечень расходов и смету затрат на проведение работ (мероприятий) (подпункты 1.3.1 - 1.3.4, 1.3.8. - 1.3.12, 1.3.15, 1.3.16 Порядка);
Подпункт 2.1.10 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.10. Справку об отсутствии у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации, за подписью руководителя и главного бухгалтера (за исключением подпунктов 1.3.10, 1.3.11, 1.3.13, 1.3.16 Порядка);
Подпункт 2.1.11 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.1.11. Расшифровку кредиторской задолженности с указанием характера задолженности (текущая или просроченная) и срока возникновения, а также регистры бухгалтерского учета за отчетный финансовый год, подтвержденные актами сверки с кредиторами (подпункт 1.3.14 Порядка).
2.2. Условия предоставления субсидий:
2.2.1. Соответствие Учреждения на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии, следующему требованию:
отсутствие у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим Порядком, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, за исключением случаев предоставления субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации Учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, реализации ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, эпидемий (пандемий), а также иных случаев, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, правовыми актами Администрации Волгоградской области;
Подпункт 2.2.2 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.2.2. Наличие в соглашении о предоставлении субсидии обязательства Учреждения о достижении результатов предоставления субсидии;
Подпункт 2.2.3 изменен с 31 марта 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
2.2.3. Наличие в соглашении о предоставлении субсидии обязательства Учреждения о представлении в Комитет отчета о достижении результатов предоставления субсидии.
2.3. Комитет рассматривает представленные Учреждением документы, указанные в пункте 2.1 Порядка, и в течение 30 календарных дней принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии и уведомляет Учреждение письмом.
2.4. Основаниями для отказа Учреждению в предоставлении субсидии являются:
а) отсутствие необходимого объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету на предоставление субсидий в текущем финансовом году;
б) непредставление (представление в неполном объеме) Учреждением документов, указанных в пункте 2.1 Порядка;
в) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных Учреждением.
2.5. В случае отказа в предоставлении субсидии Учреждение вправе повторно представить в Комитет документы, предусмотренные пунктом 2.1 Порядка.
Рассмотрение повторно представленных документов осуществляется в соответствии с пунктами 2.3 и 2.4 Порядка.
2.6. Предоставление субсидий осуществляется на основании заключаемого между Комитетом и Учреждением соглашения о предоставлении субсидии на иные цели (далее - соглашение).
Соглашение, а также дополнительные соглашения к указанному соглашению, предусматривающие внесение в него изменений или его расторжение, заключаются в соответствии с типовой формой, установленной финансовым органом Волгоградской области.
Значения результатов предоставления субсидий, указанных в пункте 1.3 Порядка, устанавливаются соглашением.
2.7. Перечисление субсидий осуществляется в срок до 90 дней с момента заключения соглашения.
2.8. Учреждение в течение трех рабочих дней с момента получения уведомления о предоставлении субсидии готовит проект соглашения и направляет его в двух экземплярах в Комитет
2.9. Соглашение должно быть заключено в течение 10 рабочих дней с момента направления решения Учреждению.
2.10. Изменение размера и (или) цели предоставления субсидий в течение финансового года осуществляется на основании направляемой в Комитет заявки Учреждением, содержащей обоснование увеличения (уменьшения) размера субсидии.
Комитет принимает решение по перераспределению размера и (или) цели предоставления субсидий на основании представленной Учреждением заявки и в соответствии с пунктом 2.4 Порядка
2.11. В случае невозможности использования субсидий, Учреждение обязано проинформировать об этом Комитет не позднее 10 декабря года предоставления субсидий или в срок, указанный в соглашении.
2.12. Перечисление субсидий осуществляется на лицевой счет, открытый Учреждению в Территориальном органе Федерального казначейства, в установленном порядке.
3. Требования к отчетности
3.1. Учреждение ежеквартально не позднее восьми рабочих дней следующих за отчетным кварталом представляет в Комитет:
отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в соответствии с приложением 2 к Порядку;
отчет о достижении значений результатов предоставления субсидий по форме в соответствии с приложением 3 к Порядку, а предварительный по итогам года не позднее, чем за 3 рабочих дня до окончания текущего года.
Пункт 3.2 изменен с 3 июня 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 3 июня 2021 г. N 110-п
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
3.2. Комитет вправе устанавливать в соглашении дополнительные формы представления учреждением отчетности, и сроки их представления.
4. Порядок осуществления контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидий и ответственность за их несоблюдение
4.1. Учреждение несет ответственность за достоверность представленных документов (информации), соблюдение условий и целей предоставления субсидии.
4.2. Контроль за соблюдением Учреждением условий и целей предоставления субсидий осуществляет Комитет и органы государственного финансового контроля.
Пункт 4.3 изменен с 3 июня 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 3 июня 2021 г. N 110-п
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
4.3. В случае образования не использованного по состоянию на 01 января текущего года остатка субсидии, (далее - остаток субсидии) в отношении которого Комитетом не принято решение о направлении его на те же цели в текущем финансовом году, он подлежит возврату в областной бюджет.
Неиспользованный остаток субсидии может быть использован Учреждением в году, следующем за годом предоставления субсидии, в соответствии с решением Комитета и при наличии потребности в направлении их на те же цели.
Решение об использовании (об отказе в использовании) остатка субсидий и (или) средств от возврата ранее произведенных выплат в году, следующем за годом предоставления субсидии, принимается Комитетом при наличии неисполненных обязательств Учреждения, источником финансового обеспечения которых являются не использованные на 01 января текущего финансового года остатки субсидий и (или) средства от возврата ранее произведенных выплат, на основании письменного обращения Учреждения, к которому прилагаются отчет о расходах и документы (копии документов), подтверждающие наличие и объем неисполненных обязательств Учреждения. Письменное обращение и прилагаемые к нему документы представляются Учреждением в Комитет не позднее 1 февраля года, следующего за годом предоставления субсидии.
Комитет в течение 30 рабочих дней с момента поступления обращения осуществляет проверку представленной информации и документов, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, и принимает решение об использовании (об отказе в использовании) остатка субсидий и (или) средств от возврата ранее произведенных выплат.
В случае принятия решения об использовании остатков субсидий и (или) средств от возврата ранее произведенных выплат, Комитет уведомляет Учреждение письмом и Учреждение вправе повторно представить информацию об остатках субсидии и (или) средств от возврата ранее произведенных выплат.
Повторное рассмотрение документов осуществляется в соответствии
с настоящим пунктом.
Решение об использовании Учреждением в текущем финансовом году остатков субсидий и (или) средств от возврата ранее произведенных выплат (об отказе в использовании) принимается Комитетом в форме приказа.
Пункт 4.4 изменен с 3 июня 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 3 июня 2021 г. N 110-п
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
4.4. В случае нарушения Учреждением условий и (или) порядка предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком, представления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидии, выявленных по результатам проверок, проведенных комитетом и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля, непредставления отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, отчета о достижении результатов предоставления субсидии, Учреждение осуществляет возврат субсидии в полном объеме.
В случае невозврата Учреждением остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году, субсидия подлежит возврату в объеме неиспользованного остатка.
В случае использования субсидии не по целевому назначению возврат субсидии осуществляется в объеме средств, использованных не по целевому назначению.
В случае недостижения результата предоставления субсидии размер средств, подлежащих возврату в областной бюджет, устанавливается из расчета один процент от суммы субсидии, предоставленной Учреждению, за один процент недостижения планового значения результата предоставления субсидии.
При расчете размера средств, подлежащих возврату Учреждением в областной бюджет, не учитывается размер остатка субсидии, не использованного Учреждением по состоянию на 01 января года, следующего за отчетным.
Пункт 4.5 изменен с 3 июня 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 3 июня 2021 г. N 110-п
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
4.5. Комитетом нарушения условий и целей предоставления субсидий Учреждение уведомляется о выявленных нарушениях и необходимости возврата полученной субсидии (части субсидии, остатка субсидии) в течение пяти рабочих дней со дня выявления указанных нарушений письмом Комитета.
Учреждение обязано произвести возврат в областной бюджет полученной субсидии (части субсидии, остатка субсидии) в объеме, определенном настоящим пунктом, в течение 30-ти дней со дня получения письменного уведомления Комитета.
В случае выявления уполномоченным органом государственного финансового контроля нарушения условий и целей предоставления субсидий субсидия подлежит возврату на основании представления и (или) предписания уполномоченного органа государственного финансового контроля в срок, установленный в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
В случае невозврата Учреждением субсидии (части субсидии, остатка субсидии) в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.
Приложение 1
к Порядку
определения объема и условий
предоставления субсидий на иные цели
государственным бюджетным учреждениям,
в отношении которых комитет транспорта
и дорожного хозяйства Волгоградской области
осуществляет функции и полномочия учредителя
Заявка
на предоставление субсидии на иные цели
_________________________________________________________________________
(наименование учреждения)
на _________________________ год
N п/п |
Наименование субсидии |
Целевое направление расходов (наименование мероприятий, основание) |
Код бюджетной классификации |
Сумма расходов (руб.) |
|
Вид расходов |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
... |
|
|
|
|
|
|
Всего потребность в субсидии |
|
Руководитель __________________________ ____________________________
подпись расшифровка подписи
Главный бухгалтер __________________________ ____________________________
подпись расшифровка подписи
МП
"___" ___________ 20___ г.
Приложение 2
к Порядку
определения объема и условий
предоставления субсидий на иные цели
государственным бюджетным учреждениям,
в отношении которых комитет транспорта
и дорожного хозяйства Волгоградской области
осуществляет функции и полномочия учредителя
Отчет
о расходах, источником финансового обеспечения
которых является Субсидия
на "_____" _____________ 20_____ г.
Наименование Учреждения _________________________________________________
Единица измерения: рубль (с точностью до второго десятичного знака)
Субсидия |
Код по бюджетной классификации Российской Федерации |
Остаток Субсидии на начало текущего финансового года |
Поступления |
Выплаты |
Остаток Субсидии на конец отчетного периода |
|||||||
наименование |
код |
всего |
из них, разрешенный к использованию |
всего, в том числе |
из областного бюджета |
возврат дебиторской задолженности прошлых лет |
всего |
из них: возвращено в областной бюджет |
всего |
в том числе: |
||
требуется в направлении на те же цели |
подлежит возврату |
|||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель (уполномоченное лицо) __________________ ___________________
подпись инициалы, фамилия
М.П.
Приложение 3 изменено с 3 июня 2021 г. - Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 3 июня 2021 г. N 110-п
Изменения распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Приложение 3
к Порядку
определения объема и условий
предоставления субсидий на иные цели
государственным бюджетным учреждениям,
в отношении которых комитет транспорта
и дорожного хозяйства Волгоградской области
осуществляет функции и полномочия учредителя
(с изменениями от 3 июня 2021 г.)
Отчет
о достижении результатов предоставления субсидии
N п/п |
Наименование результата предоставления субсидии |
Единица измерения |
Значение результата |
|
плановое |
фактическое |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель (уполномоченное лицо) __________________ ___________________
подпись инициалы, фамилия
М.П.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 26 февраля 2021 г. N 42-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя"
Вступает в силу с 26 февраля 2021 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 марта 2021 г. N 3401202103020001, в сетевом издании "Волгоград.Ру" (www.pravo.volgograd.ru) 2 марта 2021 г., в газете "Волгоградская правда" от 19 марта 2021 г. N 30
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 6 декабря 2024 г. N 199-п
Изменения вступают в силу с 6 декабря 2024 г.
Пункт 1.3 названного приказа применяется, начиная с предоставления бюджетным учреждениям субсидий на иные цели в 2025 году
Приказ Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 17 октября 2023 г. N 171-п
Изменения вступают в силу с 17 октября 2023 г.
Приказ Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 30 марта 2022 г. N 63-п
Изменения вступают в силу с 30 марта 2022 г.
Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 3 июня 2021 г. N 110-п
Изменения вступают в силу с 3 июня 2021 г. и распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2021 г. N 68-п
Изменения вступают в силу с 31 марта 2021 г., распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.