Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Грищенко А.А. рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен" (ул. Тельмана, д. 24, лит. А, Санкт-Петербург, 193230, ОГРН 1027801527467) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 22.05.2020 по результатам рассмотрения возражения общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен", об обязании Федеральной службы по интеллектуальной собственности устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен" путем предоставления правовой охраны заявленному обозначению в качестве товарного знака по заявке N 2017748252.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен" - Кузнецова А.В. (по доверенности от 01.01.2020 N С-1913);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Пичугина Д.К. (по доверенности от 07.04.2020 N 01/32-276/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен" (далее - заявитель) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 22.05.2020 по результатам рассмотрения возражения общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен", об обязании Роспатента устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен" путем предоставления правовой охраны заявленному обозначению в качестве товарного знака по заявке N 2017748252.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 18.01.2021 предварительное судебное заседание по настоящему делу отложено на 01.03.2021.
Представители лиц, участвующих в деле, явившиеся в предварительное судебное заседание, ответили на вопросы суда.
Суд вынес на обсуждение вопрос о возможности назначения судебного заседания.
Представители лиц, участвующих в деле, явившиеся в предварительное судебное заседание, не возражали против назначения судебного заседания.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: назначить дату судебного заседания на 14 апреля 2021 года на 14 часов 45 минут, зал судебных заседаний N 1.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-676/2020 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-676/2020 на 14 апреля 2021 года на 14 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 1 марта 2021 г. по делу N СИП-676/2020 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020
01.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020
18.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020
07.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020
09.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020
19.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020
01.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020
31.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-676/2020