Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 18 марта 2021 г. N 513-ОЗ "О внесении изменений в некоторые Законы Липецкой области по вопросам социальной защиты населения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что детям из малообеспеченных семей, обучающимся в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, на период с сентября по июнь, а обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет на период с сентября по июль предоставляется ежемесячная денежная выплата на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в размере 300 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на проезд назначается обучающемуся, родителю (законному представителю) учреждением социальной защиты населения по месту жительства обучающегося, родителя (законного представителя) и выплачивается с месяца обращения за ее назначением не позднее 20 числа каждого месяца, следующего за месяцем обращения, по выбору заявителя путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый им в кредитной организации на территории Российской Федерации, в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении, либо путем перевода через организации федеральной почтовой службы.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.



Закон Липецкой области от 18 марта 2021 г. N 513-ОЗ "О внесении изменений в некоторые Законы Липецкой области по вопросам социальной защиты населения"


Вступает в силу с 23 марта 2021 г.

Статья 1 настоящего Закона не распространяет свое действие на лиц, которым до вступления в силу настоящего Закона назначена ежемесячная социальная выплата на проезд по основаниям, предусмотренным статьей 27.4 Закона Липецкой области от 27 марта 2009 года N 259-ОЗ "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 марта 2021 г. N 4800202103230012, в "Липецкой газете" от 23 марта 2021 г. N 33


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Липецкой области от 27 декабря 2021 г. N 61-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.