В соответствии с экспертным заключением от 20.02.2021 N 149-ЭЗ по результатам правовой экспертизы Решения Думы Ницинского сельского поселения от 24.11.2020 N 235-НПА "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Ницинского сельского поселения на 2021 год", Дума Ницинского сельского поселения решила:
1. Принять во внимание замечание Государственного - Правового Департамента Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.
2. Внести в Решение Думы Ницинского сельского поселения от 24.11.2020 N 235-НПА "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Ницинского сельского поселения на 2021 год" следующие изменения:
1) в пункте 1 Решения слова "и сроки" - исключить;
2) абзац седьмой подпункта 2 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"- установить срок действия льгот для лиц, указанных в абзаце 5 подпункта 2 пункта 3 настоящего решения по 31 декабря 2023 года";
3) абзац восьмой подпункта 2 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"- граждане, начавшие пользоваться льготами, перечисленными в абзаце 5, 6, подпункта 2 пункта 3 настоящего Решения, сохраняют право на получение льгот после 01 января 2024 г в размере 30% от подлежащей уплате налогоплательщиками исчислённой суммы земельного налога";
3. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации Думы и Администрации Ницинского сельского поселения "Информационный вестник Ницинского сельского поселения", а также обнародовать путем размещения на официальном сайте Ницинского сельского поселения (www.nicinskoe.ru).
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на комиссию по экономической политике и муниципальной собственности (председатель комиссии Полякова М.А.)
Председатель Думы Ницинского сельского поселения |
Л.Д. Хомченко |
Глава Ницинского сельского поселения |
Т.А. Кузеванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района Свердловской области от 18 марта 2021 г. N 259-НПА "О внесении изменений в Решение Думы Ницинского сельского поселения от 24.11.2020 N 235-НПА "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Ницинского сельского поселения на 2021 год"
Текст решения опубликован на сайте Думы Ницинского сельского поселения Свердловской области (http://nicinskoe.ru), в газете "Информационный вестник Ницинского сельского поселения" от 19 марта 2021 г. N 5