В целях совершенствования уровня подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Черемхово, в соответствии с п.2 ст.11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", п.28 ч.1 ст.16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года N 1485 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", руководствуясь п.29 ст.23, ст.38 Устава муниципального образования "город Черемхово", администрация постановляет:
1. Утвердить Положение о подготовке населения города Черемхово в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению.
2. Отделу ГО и ЧС, по работе с правоохранительными органами администрации города Черемхово (Черепанов Д.Ю.):
- осуществлять в установленном порядке подготовку населения города Черемхово в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
- обеспечивать ежегодную разработку планов комплектования для подготовки руководителей, должностных лиц и работников единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области защиты от чрезвычайных ситуаций, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, других федеральных органов исполнительной власти, в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Иркутской области, а также на курсах гражданской обороны города Черемхово;
- своевременно уточнять регистр подготовки (повышения квалификации) должностных лиц и специалистов в области защиты от чрезвычайных ситуаций города Черемхово;
- ежегодно в срок до 25 декабря подводить итоги подготовки населения города Черемхово в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с предоставлением сводной информации мэру города Черемхово.
3. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от видов собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории города Черемхово, обеспечить в установленном порядке проведение подготовки работников в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
4. Признать утратившим силу постановление администрации города Черемхово от 4 июля 2013 года N 598 "Об организации обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях".
5. Отделу по организационной, кадровой работе и контролю управления делами администрации города Черемхово (Федорова Г.П.) в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления внести информационную справку в оригинал муниципального правового акта о дате признания его утратившим силу согласно п. 4 настоящего постановления.
6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Черемховский рабочий" и размещению на официальном сайте администрации города Черемхово в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города - председателя комитета жизнеобеспечения Середкина Е.А.
Мэр города Черемхово |
В.А.Семенов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Черемхово Иркутской области от 19 февраля 2021 г. N 97 "О подготовке населения города Черемхово в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"N
Текст постановления опубликован в газете "Черемховский рабочий" от 3 марта 2021 г. N 8