Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 33
Белая связующая ссылка
1. Связь между данными из двух или более информационных систем ЕС должна классифицироваться как белая в любом из следующих случаев:
(a) связанные данные содержат одинаковые биометрические данные и одинаковые или сходные идентификационные данные;
(b) связанные данные содержат одинаковые или сходные идентификационные данные, одинаковые данные проездного документа, и как минимум одна из информационных систем ЕС не содержит биометрические данные в отношении соответствующего лица;
(c) связанные данные содержат одинаковые биометрические данные, одинаковые данные проездного документа и схожие идентификационные данные;
(d) связанные данные содержат одинаковые биометрические данные, но имеют схожие или различные идентификационные данные, и орган, отвечающий за ручную верификацию различных идентификационных данных, пришел к выводу, что связанные данные обоснованным образом относятся к одному и тому же лицу.
2. Если осуществляется запрос в CIR или SIS и между данными в двух или более информационных системах ЕС существует белая связующая ссылка, MID должен указать, что идентификационные данные связанных данных соответствуют одному и тому же лицу. Запрашиваемые информационные системы ЕС должны выдать ответ с указанием, в соответствующих случаях, всех связанных данных о лице, тем самым инициируя сопоставление по данным, которые связаны белой ссылкой, если орган, запускающий запрос, имеет доступ к связанным данным согласно законодательству Союза или национальному законодательству.
3. Если белая связующая ссылка создается между данными в EES, VIS, ETIAS, Eurodac или ECRIS-TCN, индивидуальный файл, хранящийся в CIR, должен быть актуализирован в соответствии со Статьей 19(2).
4. Без ущерба действию положений, касающихся обработки предупреждений в SIS, содержащихся в Регламентах (ЕС) 2018/1860, (ЕС) 2018/1861 и (ЕС) 2018/1862, а также без ущерба ограничениям, необходимым для защиты безопасности и общественного порядка, предотвращения преступлений и гарантии того, что никакое национальное расследование не будет поставлено под угрозу, если после ручной верификации различных идентификационных данных создается белая связующая ссылка, орган, отвечающий за ручную верификацию различных идентификационных данных, должен проинформировать соответствующее лицо о наличии сходных или различных идентификационных данных и должен предоставить лицу единый идентификационный номер, указанный в Статье 34(c) настоящего Регламента, ссылку на орган, отвечающий за ручную верификацию различных идентификационных данных согласно Статье 34(d) настоящего Регламента, и адрес веб-сайта веб-портала, созданного в соответствии со Статьей 49 настоящего Регламента.
5. Если орган власти государства-члена ЕС располагает доказательством того, что белая связующая ссылка была неправильно зафиксирована в MID, что белая ссылка устарела или что данные были обработаны в MID или информационных системах ЕС в нарушение настоящего Регламента, он должен проверить соответствующие данные, хранящиеся в CIR и SIS, и должен, при необходимости, незамедлительно исправить или удалить ссылку из MID. Указанный орган государства-члена ЕС должен незамедлительно проинформировать государство-член ЕС, отвечающее за ручную верификацию различных идентификационных данных.
6. Информация, указанная в параграфе 4, должна предоставляться в письменном виде посредством стандартной формы органом, отвечающим за ручную верификацию различных идентификационных данных. Европейская Комиссия посредством имплементационных актов должна определить содержание и порядок представления указанной формы. Указанные имплементационные акты должны приниматься в соответствии с процедурой проверки, указанной в Статье 70(2).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.