Определение Верховного Суда РФ от 29 марта 2021 г. N 303-ЭС21-1999 по делу N А04-565/2020
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Форест ДВ" (третье лицо, г. Хабаровск) на определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2020 и постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 26.01.2021, принятые по заявлению о приостановлении производства по делу N А04-565/2020 Арбитражного суда Амурской области по иску индивидуального предпринимателя Горра Василия Владимировича (г. Благовещенск) к акционерному обществу "Туранлес" (г. Благовещенск) о взыскании долга, процентов за пользование чужими денежными средствами с участием в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области, общества с ограниченной ответственностью "Виза", Кривошеева Олега Алексеевича, общества с ограниченной ответственностью "Форест ДВ",
установила:
определением Шестого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2020, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Дальневосточного округа от 26.01.2021, по ходатайству истца производство по данному делу приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по делу N А04-4169/2020.
В кассационной жалобе общество "Форест ДВ" просит об отмене судебных актов, ссылаясь на отсутствие препятствий для проверки решения суда в апелляционном порядке.
В силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.
Примененная апелляционным судом компетенция на приостановление в силу статьи 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производства по рассматриваемому делу не подлежит пересмотру на стадии кассационного производства.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определила:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Форест ДВ" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Н.А. Ксенофонтова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 29 марта 2021 г. N 303-ЭС21-1999 по делу N А04-565/2020
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
02.08.2022 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-6072/20
26.01.2021 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-6286/20
03.11.2020 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-4494/20
27.07.2020 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-2820/20
14.05.2020 Решение Арбитражного суда Амурской области N А04-565/20