Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 апреля 2021 г. N СД-4-3/4387@ Об уплате НДС иностранной организацией, предоставляющей российской организации ограниченную лицензию на доступ и использование услуг через Интернет

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если налогоплательщики по операциям, в отношении которых предусмотрено освобождение по НДС, выставляли покупателям счета-фактуры с выделением суммы НДС и уплачивали этот налог, то они вправе не производить перерасчеты с бюджетом.

В рассматриваемом случае иностранная организация в 2020 г. предоставила обществу ограниченную лицензию на доступ и использование услуг (подписку к базе данных). Она стоит на учете в связи с оказанием услуг в электронной форме (иностранной организацией указан соответствующий ИНН и КПП в счете на оплату). Таким образом, НДС, перечисленный обществом в связи с приобретением указанных услуг, подлежит уплате иностранной организацией в бюджет в полном объеме, то есть без возможности уменьшить налог на какие-либо вычеты.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 апреля 2021 г. N СД-4-3/4387@

 

Текст письма опубликован не был