Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Умаровой Елены Александровны (г. Омск, ОГРНИП 317554300046111) на определение Восьмого арбитражного апелляционного суда от 26.02.2021 о возвращении апелляционной жалобы, принятое в порядке упрощенного производства по делу N А46-15616/2020
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Рыжий кот" (ул. Шолохова, 1, Б, г. Аксай, Ростовская область, 346720, ОГРН 1126189001509) к индивидуальному предпринимателю Умаровой Елене Александровне о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Рыжий кот" обратилось в Арбитражный суд Омской области с иском к индивидуальному предпринимателю Умаровой Елене Александровне (далее - ответчик) с исковым заявлением о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение в размере 100 000 рублей.
Решением Арбитражного суда Омской области от 19.11.2020 исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с указанным решением суда первой инстанции, ответчик обратился в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 26.02.2021 апелляционная жалоба возвращена ответчику.
Ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой на определение арбитражного суда апелляционной инстанции от 26.02.2021, в которой просит отменить определение от 26.02.2021 и принять новый судебный акт, восстанавливающий пропущенный процессуальный срок подачи апелляционной жалобы.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Умаровой Елены Александровны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 09.04.2021.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-570/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 31 марта 2021 г. N С01-570/2021 по делу N А46-15616/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
16.06.2021 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-5123/2021
09.04.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-570/2021
31.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-570/2021
19.11.2020 Решение Арбитражного суда Омской области N А46-15616/20