Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики
от 31 марта 2021 г. N 116-рп
1. Одобрить прилагаемый проект соглашения между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Акционерным обществом "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства" о развитии сотрудничества по направлению реализации инвестиционных программ и проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Кабардино-Балкарской Республики в приоритетных отраслях экономики.
2. Рекомендовать Председателю Правительства Кабардино-Балкарской Республики подписать указанное Соглашение.
Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики |
А. Мусуков |
Проект
Соглашение
между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Акционерным обществом "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" о развитии сотрудничества по направлению реализации инвестиционных программ и проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Кабардино-Балкарской Республики в приоритетных отраслях экономики
г. Нальчик |
"____" __________ 2021 г. |
Правительство Кабардино-Балкарской Республики, далее именуемое "Правительство", в лице Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мусукова Алия Тахировича, действующего на основании Закона Кабардино-Балкарской Республики от 20 февраля 1999 г. N 5-РЗ "О Правительстве Кабардино-Балкарской Республики", с одной стороны, и Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства", далее именуемое "МСП Банк", в лице исполняющего обязанности Председателя Правления Урсуляка Дениса Владимировича, действующего на основании Устава, приказа от 1 февраля 2021 г. N 16-5-к, приказа от 4 февраля 2021 г. N 19-4-к, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о развитии сотрудничества по направлению реализации инвестиционных программ и проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Кабардино-Балкарской Республики (далее - субъекты МСП) в приоритетных отраслях экономики.
1. Предмет Соглашения
Предметом настоящего Соглашения является закрепление намерений Сторон по взаимодействию, направленному на формирование благоприятного инвестиционного климата в Кабардино-Балкарской Республике, с целью использования эффективных механизмов финансовой поддержки развития субъектов МСП по приоритетным направлениям развития экономики Кабардино-Балкарской Республики.
2. Основные направления развития сотрудничества
2.1. Стороны в рамках реализации настоящего Соглашения решили:
2.1.1. Осуществлять сотрудничество в целях оказания МСП Банком финансовой поддержки субъектам МСП в следующих отраслях:
промышленность;
сельское хозяйство;
туризм;
строительство;
транспорт и логистика;
развитие городской экономики и комфортной городской среды;
в иных отраслях экономики Кабардино-Балкарской Республики в целях реализации стратегии социально-экономического развития и обеспечения комплексного социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики.
2.1.2. Взаимодействовать в пределах компетенции по вопросам создания системы мониторинга развития субъектов МСП.
2.1.3. Разработать оптимальный набор механизмов комплексной поддержки развития субъектов МСП.
3. Взаимодействие Сторон
3.1. Для реализации основных направлений развития сотрудничества, указанных в пункте 2 настоящего Соглашения, Стороны оговаривают конкретные условия сотрудничества в рамках настоящего Соглашения в отдельных документах (протоколы, договоры, соглашения, планы-графики), определяющих мероприятия и сроки, необходимые для достижения поставленных целей, и заключаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики.
3.2. Стороны согласились периодически (но не реже одного раза в квартал) проводить встречи либо дистанционные конференции своих представителей для обсуждения хода выполнения настоящего Соглашения, координации и выработки совместных мероприятий и действий.
3.3. Стороны будут прилагать все усилия к тому, чтобы не допускать возникновения разногласий. Все проблемные вопросы, которые могут возникнуть при толковании или применении настоящего Соглашения, будут разрешаться на основе доброжелательности и уважения друг к другу и осознания общности интересов Сторон.
4. Конфиденциальность
4.1. Информация, полученная в ходе реализации настоящего Соглашения и признанная конфиденциальной одной из Сторон, должна признаваться таковой и другой Стороной.
4.2. В случае необходимости передачи информации конфиденциального характера, необходимой для реализации настоящего Соглашения, Стороны намереваются заключить соглашение о защите конфиденциальной информации.
4.3. Информация конфиденциального характера, в том числе составляющая коммерческую тайну, полученная Сторонами друг от друга при реализации настоящего Соглашения, не может быть раскрыта третьим лицам без согласия передавшей ее Стороны.
4.4. Любая реклама и публикации, касающиеся реализации проектов и программ в рамках сотрудничества Сторон по настоящему Соглашению, должны быть предварительно согласованы Сторонами.
5. Разрешение споров
В случае возникновения споров между Сторонами при исполнении настоящего Соглашения Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров.
6. Срок действия настоящего Соглашения и порядок изменения его условий. Прочие условия
6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует в течение одного года. Настоящее Соглашение автоматически продлевается на каждый последующий год, если Стороны не примут иного решения.
6.2. Каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке, письменно уведомив за 30 календарных дней до предполагаемой даты расторжения другую Сторону.
6.3. Пересмотр условий настоящего Соглашения возможен по инициативе одной из Сторон при уведомлении другой Стороны за 30 календарных дней до предполагаемого вступления изменений в силу.
6.4. Стороны имеют право вносить в настоящее Соглашение изменения, которые оформляются в виде дополнительных соглашений, подписываются уполномоченными на то лицами, вступают в силу с даты подписания Сторонами, если иной срок вступления в силу не указан в дополнительных соглашениях, и являются неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.
6.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
6.6. Настоящее Соглашение не влечет возникновения юридических обязательств Сторон, в том числе финансовых.
6.7. Настоящее Соглашение не направлено на ограничение конкуренции или иное нарушение антимонопольного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о защите конкуренции.
7. Антикоррупционная оговорка
7.1. МСП Банк довел до сведения Правительства информацию о размещении Антикоррупционной политики Акционерного общества "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства", утвержденной решением Наблюдательного совета МСП Банка, на официальном сайте МСП Банка (http://www.mspbank.ru/).
Заключением настоящего Соглашения другая Сторона подтверждает свое ознакомление с Антикоррупционной политикой МСП Банка.
При взаимодействии, исполнении своих обязательств по настоящему Соглашению и (или) в связи с его исполнением Стороны обязуются обеспечить соблюдение требований Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере противодействия коррупции и принять меры по соблюдению требований указанных нормативных правовых актов Российской Федерации членами их органов управления, их работниками и аффилированными лицами.
За невыполнение и (или) ненадлежащее выполнение указанных требований в сфере противодействия коррупции Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
7.2. При взаимодействии, исполнении своих обязательств по настоящему Соглашению и (или) в связи с его исполнением Стороны обязуются не совершать и не допускать совершения членами их органов управления, работниками и аффилированными лицами деяний (действий), подпадающих под понятие "коррупция", предусмотренных статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", деяний (преступлений) коррупционной направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации; иных деяний (действий), нарушающих требования федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере противодействия коррупции.
7.3. В случае возникновения у одной из Сторон обоснованных предположений, что совершено или может быть совершено коррупционное деяние (правонарушение), предусмотренное пунктом 7.2 настоящего раздела (далее - совершение коррупционного деяния (правонарушения), соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу ее местонахождения. В письменном уведомлении Сторона обязана указать соответствующие факты, представить документы и иные материалы, подтверждающие, что совершено или может быть совершено коррупционное деяние (правонарушение) другой Стороной, членом ее органа управления, ее работником и аффилированным лицом.
7.4. Сторона, получившая уведомление о совершении коррупционного деяния (правонарушения), обязана рассмотреть полученное уведомление и сообщить другой Стороне в письменной форме по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу ее местонахождения о результатах его рассмотрения в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения письменного уведомления.
7.5. Сторона, уведомившая другую Сторону о совершении коррупционного деяния (правонарушения), принимает меры по обеспечению своему работнику, сообщившему о совершении коррупционного деяния (правонарушения), гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности.
8. Адреса и подписи Сторон
Правительство Кабардино-Балкарской Республики
360028, г. Нальчик, пр. Ленина, д. 27, Дом Правительства
Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики
__________________ А.Т. Мусуков М.П. |
Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства"
115035, г. Москва, Садовническая ул., д. 79
Исполняющий обязанности Председателя Правления АО "МСП Банк"
_________________ Д.В. Урсуляк М.П. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 марта 2021 г. N 116-рп
Вступает в силу с 31 марта 2021 г.
Текст распоряжения опубликован на официальном информационном интернет-портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики (www.pravitelstvo.kbr.ru) 8 апреля 2021 г.