Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 11 января 2021 г. N 5702-У "О порядке и сроках передачи репозитарием сведений из реестра договоров в другой репозитарий по требованию клиента репозитария"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Клиентам репозитария предоставлена возможность переходить на обслуживание в другой репозитарий с передачей последнему информации о договорах, которая ранее уже была предоставлена клиентами в репозитарий. Такой механизм может быть востребован в случаях, когда клиент репозитария намерен перейти на обслуживание в новый репозитарий (например, в связи с более выгодными условиями обслуживания), но при этом все еще имеет необходимость в актуализации уже предоставленной информации о договорах. Таким образом, исключается необходимость наличия у клиента нескольких договоров об оказании репозитарных услуг с разными репозитариями для предоставления информации о договорах.

Банк России закрепил порядок и сроки передачи репозитарием сведений из реестра договоров в новый репозитарий по требованию клиента.


Указание Банка России от 11 января 2021 г. N 5702-У "О порядке и сроках передачи репозитарием сведений из реестра договоров в другой репозитарий по требованию клиента репозитария"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 апреля 2021 г.

Регистрационный N 63000


Вступает в силу с 1 октября 2021 г.


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 12 апреля 2021 г., в "Вестнике Банка России" от 21 апреля 2021 г. N 23