Судья Суда по интеллектуальным правам Ерин А.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Исаковской А.И.
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Светоград-Спб" (пр. Девятого Января, д. 57, литер А-А1, пом. 2.14, Санкт-Петербург, 192289, ОГРН 1187847209813) к обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (пр. Октября, д. 25/1, кв. 59, г. Уфа, Республика Башкортостан, ОГРН 1110280024832) о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 141283 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель:
от общества с ограниченной ответственностью "Светоград-Спб"- Игнатенко А.К. (по доверенности от 10.11.2020).
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Светоград-Спб" (далее - общество "Светоград-Спб") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (далее - общество "ХК "Бизнесинвестгрупп") о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "" по свидетельству Российской Федерации N 141283 вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Представитель истца в предварительном судебном заседании раскрыл свою правовую позиций, подтвердил юридическую заинтересованность.
Ответчик, извещенный надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, в том числе путем размещения соответствующей информации в сети Интернет на сайте "Картотека арбитражных дел", явку своих представителей в судебное заседание не обеспечил, направил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителей.
Третье лицо, извещенное надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, в том числе путем размещения соответствующей информации в сети Интернет на сайте "Картотека арбитражных дел", явку своих представителей в судебное заседание не обеспечило, направило письменный отзыв и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителей.
Применительно к положениям статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая необходимость представления письменных пояснений и дополнительных доказательств лицам, участвующим в деле, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 26 апреля 2021 года на 13 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Обществу с ограниченной ответственностью "Светоград-Спб" предлагается представить дополнительные доказательства юридической заинтересованности.
Обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" предлагается представить письменные пояснения по существу сокращения перечня заявленных к регистрации товаров.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Лица, участвующие в деле, также вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Судья |
А.А. Ерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 апреля 2021 г. по делу N СИП-146/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
30.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-146/2021
16.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-146/2021
15.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-146/2021
19.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-146/2021
26.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-146/2021
05.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-146/2021
19.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-146/2021