Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Расулова Махмадулло Рашидовича (г. Новосибирск, ОГРНИП 309540123600024) на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 05.11.2020 по делу N А45-22790/2020 и постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 24.02.2021 по тому же делу, принятые в порядке упрощенного производства
по иску акционерного общества "Сеть телевизионных станций" (ул. Правды, 15 стр. 2, Москва, 127137, ОГРН 1027700151852) к индивидуальному предпринимателю Расулову Махмадулло Рашидовичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и произведения изобразительного искусства,
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Сеть телевизионных станций" (далее - общество, истец) обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к индивидуальному предпринимателю Расулову Махмадулло Рашидовичу (далее - предприниматель, ответчик) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки N 707374, N 707375, N 709911, N 713288, N 720365 в размере 10 000 рублей за каждое нарушение, а также компенсации за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства рисунок (изображение) "Коржик", рисунок (изображение) "Компот", рисунок (изображение) "Карамелька", рисунок (изображение) "Папа", на рисунок (изображение) "Мама", рисунок (изображение) "Гоня" в размере 10 000 рублей за каждое нарушение, расходов на приобретение спорного товара в размере 899 рублей, почтовых расходов в размере 165 рублей, расходов по оплате государственной пошлины за получение выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей 200 рублей.
Настоящее дело в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрено судом в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 05.11.2020, оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 24.02.2021, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Вместе с тем, вопреки требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к кассационной жалобе не приложены:
документы, подтверждающие уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера (пункт 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации),
документы, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы и документов другим лицам, участвующим в деле, у которых такие документы отсутствуют (пункт 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Указанные обстоятельства в соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Расулова Махмадулло Рашидовича оставить без движения до 11.05.2021.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление в суд соответствующих документов в указанный срок.
3. В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
5. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам.
6. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-622/2021.
7. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 апреля 2021 г. N С01-622/2021 по делу N А45-22790/2020 "Об оставлении кассационной жалобы без движения"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
09.07.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-622/2021
11.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-622/2021
05.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-622/2021
24.02.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11736/20
05.11.2020 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-22790/20