Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 апреля 2021 г. N ФС-КС-7/10378
15 апреля, 12 июля 2021 г.
В дополнение к настоящему письму см. письма Россельхознадзора от 15 апреля 2021 г. N ФС-КС-7/10655, от 12 июля 2021 г. N ФС-АК-7/19647
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в рамках переговоров 08.04.2021 госветслужба Узбекистана проинформировала Россельхознадзор об изменении порядка ввоза в Республику Узбекистан пищевой продукции животного происхождения в 2021 году.
Госветслужбой Узбекистана был сформирован временный реестр производителей, которые могут осуществлять поставки в Республику Узбекистан пищевой продукции.
С указанным реестром можно ознакомиться по адресу http://vetgov.uz/upload/docs/-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%ВE%D1%80%20%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20(2).pdf.
Кроме того, ввоз в Республику может осуществляться в случае получения импортером разрешения на ввоз продукции в Узбекистан.
Россельхознадзор изменил в Реестре экспортеров статусы предприятий, прошедших обследование на соответствие требованиям Узбекистана.
Российские предприятия, включенные во Временный Реестр, по стране Узбекистан получили дополнительный статус "Согласовано с компетентным органом страны-импортёра".
В отношении российских предприятий, не включенных во Временный Реестр, но прошедших обследование на требования Узбекистана, введен статус "Специальные требования", при этом под специальными требованиями подразумевается следующее:
"Экспорт продукции в Узбекистан возможен в случае получения разрешения на ввоз от компетентного органа Узбекистана".
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
Заместитель Руководителя |
К.А. Савенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 апреля 2021 г. N ФС-КС-7/10378
Текст письма опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Письмо Россельхознадзора от 12 июля 2021 г. N ФС-АК-7/19647
Изменения вступают в силу с 12 июля 2021 г.
Письмо Россельхознадзора от 15 апреля 2021 г. N ФС-КС-7/10655
Изменения вступают в силу с 15 апреля 2021 г.