В соответствии со статьями 279, 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 49, статьей 56.12, Главой VII.1 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 46.10 Градостроительного кодекса Российской Федерации (ред. от 03.07.2016), статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 11 Устава города Кемерово, постановлением администрации города Кемерово от 29.06.2018 N 1392 "О комплексном развитии территории микрорайона "Притомский" Центрального района города Кемерово по инициативе органа местного самоуправления", на основании договора о комплексном развитии территории микрорайона "Притомский" Центрального района города Кемерово по инициативе органа местного самоуправления от 26.07.2019, в соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории микрорайона "Притомский" Центрального района города Кемерово, утверждёнными постановлением администрации города Кемерово от 10.03.2020 N 695
1. Изъять для муниципальных нужд города Кемерово в целях комплексного развития территории микрорайона "Притомский" Центрального района города Кемерово по инициативе органа местного самоуправления путем предоставления возмещения земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению городского развития администрации города Кемерово (А.И. Рыбаков) в течение семи рабочих дней со дня принятия решения об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории:
2.1. Направить правообладателям земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных в границах территории, в отношении которой принято решение о ее комплексном развитии, копию данного решения и проект соглашения об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории.
2.2. Обеспечить размещение на информационном щите в границах территории, в отношении которой принято решение о ее комплексном развитии, сообщения о принятом решении об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества.
3. Комитету по работе со средствами массовой информации в течение семи рабочих дней со дня принятия решения об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории обеспечить официальное опубликование настоящего постановления и разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Кемерово в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Д.В. Анисимова.
Глава города |
И.В. Середюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Кемерово от 14 апреля 2021 г. N 1057 "Об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории микрорайона "Притомский" Центрального района города Кемерово по инициативе органа местного самоуправления"
Текст постановления опубликован на сайте "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово" 14 апреля 2021 г.