В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", администрация Благовещенского района
постановляет:
1. Внести в постановление администрации Благовещенского района от 24.12.2015 года N 2299 "Об утверждении положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории Благовещенского района" следующие изменения:
1.1. В преамбуле постановления слова "приказом министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области от 17 декабря 2010 г. N 578-пр "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов" исключить;
1.2. В Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории Благовещенского района, утвержденное постановлением администрации Благовещенского района от 24.12.2015 N 2299:
1.2.1. пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Настоящее Положение (далее - Положение) разработано на основании Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", в целях создания условий для обеспечения жителей Благовещенского района услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, формирования торговой инфраструктуры с учетом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли."
1.2.2. пункт 1.2 дополнить словами:
"Положение также распространяется на объекты общественного питания и объекты бытового обслуживания, расположенные в нестационарных объектах."
1.2.3. подпункт "в" пункта 1.3 исключить;
1.2.4. абзац 1, 4, 5 пункта 2.1 исключить;
1.2.5. пункт 2.7 исключить;
1.2.6. в пункте 3.1 исключить слова "утвержденной постановлением главы Благовещенского района";
1.2.7. абзац 2 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
"Схема размещения нестационарных торговых объектов направлена восполнение недостатка стационарной торговой сети при обеспечении населения товарами, упорядочения размещения нестационарных торговых объектов, создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания населения."
1.2.8. пункт 3.1 дополнить:
Схема размещения разрабатывается и утверждается постановлением администрации Благовещенского района в порядке, установленном министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.
При разработке схемы размещения рассматриваются предложения, поступившие от администраций сельсоветов, от граждан, проживающих на территории района, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории района.
1.2.9. пункт 3.3 исключить:
1.2.10. пункт 3.9 исключить слова "Все продаваемые товары должны отвечать требованиям безопасности и сопровождаться документами, указывающими источник их поступления и подтверждающими их качество и безопасность."
1.2.11. пункт 3.10 исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Амурская земля и люди", и подлежит размещению на официальном сайте администрации Благовещенского района в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Благовещенского района С.А. Матвеева.
Глава Благовещенского района |
Е.А. Седых |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Благовещенского района Амурской области от 14 апреля 2021 г. N 504 "О внесении изменений в постановление администрации Благовещенского района от 24.12.2015 N 2299"
Вступает в силу с 21 апреля 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Амурская земля и люди" от 21 апреля 2021 г. N 16