В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. N 41н "Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории в 2021 году" приказываю:
1. Приостановить проведение аттестации медицинских работников и фармацевтических работников на получение квалификационной категории до 1 января 2022 года (за исключением проведения аттестации на присвоение квалификационной категории впервые и более высокой квалификационной категории).
2. Продлить на 12 месяцев срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2021 г., в том числе срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий, которые были продлены в период с 1 февраля 2020 г. по 1 января 2021 г. в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Марий Эл от 13 мая 2020 г. N 975 "Об аттестации специалистов со средним и высшим медицинским и фармацевтическим образованием, специалистов, имеющих иное высшее образование и осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность".
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Марий Эл оставляю за собой.
Министр |
М.В. Панькова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Марий Эл от 10 февраля 2021 г. N 251 "Об аттестации специалистов со средним и высшим медицинским и фармацевтическим образованием, специалистов, имеющих иное высшее образование и осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность"
Вступает в силу с 10 февраля 2021 г.
Текст приказа опубликован не был