Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В. рассмотрел по собственной инициативе вопрос о переносе (изменении даты и времени) судебного заседания по делу N СИП-78/2021 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "МАК-ИВАНОВО" (шоссе Энергетиков, стр. 1, Ивановский р-н, Ивановская обл., 153531, ОГРН 1043700581429) к обществу с ограниченной ответственностью "Бастион м.с." (ул. Котляковская, д. 3, стр. 13, Москва, 115201, ОГРН 1037739358821) о признании действий общества с ограниченной ответственностью "Бастион м.с.", связанных с приобретением и использованием исключительных прав на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 712665 с комбинированным обозначением "Кислый взрыв" в отношении товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков "кондитерские изделия; карамель; конфеты; леденцы", актом недобросовестной конкуренции.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "МАК-ИВАНОВО" (далее - истец, общество "МАК-ИВАНОВО") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением от 27.01.2021 к обществу с ограниченной ответственностью "Бастион м.с." (далее - ответчик, общество "Бастион м.с.") о признании действий ответчика, связанных с приобретением и использованием исключительных прав на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 712665 с комбинированным обозначением "Кислый взрыв" в отношении товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков "кондитерские изделия; карамель; конфеты; леденцы", актом недобросовестной конкуренции.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 29.03.2021 дело назначено к судебному разбирательству на 5 мая 2021 года на 10 часов 00 минут.
Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 28.04.2020 N 294 установлены с 6 по 8 мая 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
В связи с данными обстоятельствами суд полагает необходимым перенести судебное заседание по настоящему делу на иную дату.
Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Перенести дату судебного заседания по делу N СИП-78/2021 на 30 июня 2021 года на 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
2. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
3. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что, заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 30 апреля 2021 г. по делу N СИП-78/2021 "О переносе (изменении даты и времени) судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
22.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
24.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
07.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
01.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
30.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
30.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
29.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
26.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021
03.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-78/2021